Кадастровый инженер грозит штрафом, если в СНТ не установят ворота, однако собрание высказалось против такой меры

• г. Москва

В снт приходил кадастровый инженер и сделал предупреждение что будет наложен штраф если на территории снт не поставим ворота обязывают ли в снт ставить ворота на собрании все были против ворот.

Ответы на вопрос (3):

Если решения нет снт, действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый инженер не является контролирующим органом по установке ворот для СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Никаких полномочий нет у кадастрового инженера в отношении деятельности СНТ, инфраструктуры (включая ворота)

Спросить
Пожаловаться

Я повредил на работе ворота, на меня наложен штраф, стоимость будет списано с зарплаты, как стоимость новых ворот. Слесаря поставили старые ворота, должен ли я платить штраф за новые ворота, если стоят старые.

Хотели поставить ворота на придомовой территории но на территории имеется парикмахерская и нотариус как нам законно поставаить ворот и какие согласования надо провести они не хотят ворота говорят что мы ограничиваем их въезд но наша территория узаконена полуен кадастровый номер проведено собрание жильцов. Все за какие еще разрешительные доккменты должны быть у нас.

Могу ли я за свой счет и своими силами, в общем заборе, огораживающим территорию СНТ, сделать въездные ворота для проезда с дороги не принадлежащей СНТ к своему участку при том что председатель СНТ категорически против установки несанкционированных им ЛИЧНО ворот в заборе СНТ. И если я всё же ворота поставлю без его согласия, какие санкции вправе применить ко мне Председатель.

Председатель СНТ без решения общего собрания построил въездные ворота в СНТ с выдачей электронных пропусков. Теперь оказалось, что ежегодное обслуживание ворот стОит дороже, чем их стоимость. Есть ли у меня право отказаться платить часть взносов, идущую на покрытие обслуживания ворот? Имеет ли право СНТ лишить меня права проезда/прохода на территорию СНТ в случае, если я перестану платить часть взносов?

В нашем снт поставили автоматические ворота. Председатель обязывает всех членов снт выкупать пульты для ворот. Кто не купит пульт-будет стоять ждать, пока кто то не подъедет с пультом. Правомерны ли действия председателя? Или пульты должны выдаваться за счет членских взносов?

При домовой территории устанавливаются ворота, брелок от ворот стоит 1000 р,ежемесячное обслуживание тоже будет стоить. Я инв.2 гр. Имеются ли льготы, или придется ставить автомобиль в не домовой территории?

Во дворе дома находится школа плюс ворота для въезда, которые открываются только утром, для въезда машин на территорию школы (мусор и продукты). Поставила машину возле ворот на 1/2 ее половине на придомовой территории, утром обнаружила записку: Если буду ставить машину возле ворот, то машина моя будет эвакуирована за мой счет. Законно ли это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При изготовлении кадастрового паспорта на мой участок кадастровые инженеры сказали что соседний участок уже стоит на кадастровом учёте и смежные границы они будут делать исходя из этого, хотя согласно земельного плана границы не совпадают, к тому же ещё на нашем участке стояли ворота (вход) с 1956 года, а их кадастровый в 2011 году сделан так что граница проходит уже за пределами границ ворот на нашей территории, подскажите как быть?

У нас вокруг дома огороженная забором территория, имеется 2 автоматических ворот. Собранием дома решили на одниворота повесить знак кирпич, чтобы на территории не создавалось заторов и т.о. упорядочить движение вкруговую, т.е. в одни ворота только въезжать, а в другие-выезжать. Кто-то из жильцов сказал, что за установку знака без разрешения может быть наложен штраф. Какая это статья нарушения и сколько грозит штраф? Спасибо.

На общем собрании собственников жилья многоэтажного дома было принято решение установки ворот на въезде во двор. Я голосовал против установки ворот и в данный момент своего решения не поменял. Инциативная группа собственников желья утверждает, что я обязан внести свою часть оплаты за ворота. Имеет ли инциативная группа право требовать с меня оплату за ворота и препятствовать моему подъезду к дому? С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение