Кадастровый инженер грозит штрафом, если в СНТ не установят ворота, однако собрание высказалось против такой меры

• г. Москва

В снт приходил кадастровый инженер и сделал предупреждение что будет наложен штраф если на территории снт не поставим ворота обязывают ли в снт ставить ворота на собрании все были против ворот.

Ответы на вопрос (3):

Если решения нет снт, действия неправомерны.

Кадастровый инженер не является контролирующим органом по установке ворот для СНТ.

Никаких полномочий нет у кадастрового инженера в отношении деятельности СНТ, инфраструктуры (включая ворота)