Возможно ли изменить текст заявления и приложить документ после подачи заявления о рассрочке кредита?

• г. Чита

Я подала заявление в суд о рассрочке кредита. Заседание суда еще не назначено. Но я хотела немного изменить текст заявления. И еще приложить к нему документ. Я имею право это сделать? Мне писать ходатайство об изменении заявления?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить уточнения.

Подайте уточненное заявление через канцелярию суда.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Скажите, а старое заявление отдадут назад?