Возможно ли изменить текст заявления и приложить документ после подачи заявления о рассрочке кредита?

• г. Чита

Я подала заявление в суд о рассрочке кредита. Заседание суда еще не назначено. Но я хотела немного изменить текст заявления. И еще приложить к нему документ. Я имею право это сделать? Мне писать ходатайство об изменении заявления?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Подайте уточненное заявление через канцелярию суда.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а старое заявление отдадут назад?

Спросить
Пожаловаться

Ростелеком выиграл у меня по суду. Решение суда вступило в силу. Я подал заявление в суд на рассрочку. Судебное заседание назначено на 21.01.2016 г. Однако мне удалось на прямую договориться о рассрочке с Ростелекомом с письменным подтверждением. Вопрос: а что делать теперь с назначенным заседанием суда?

В процессе судопроизводства - с момента подачи иска и заседанием суда произошли изменения оснований иска. Можно ли изменить основание иска, точнее заявленные требования (раздел прошу) путем подачи заявления, ходатайства в начале судебного заседания. Вероятно это лучше для истца и хуже для ответчика. Удовлетворит ли ходатайство истца (заявление) суд в этом случае?

Если банк подал в суд по взысканию по кредиту, решение еще не вынесено, назначено только первое заседание, но с долгом ответчик согласен, готов выплачивать, но сумма слишком большая и ответчик хочет попросить у суда рассрочку, нужно ли дожидаться сначала решение суда, а потом писать заявление на рассрочку или сразу на первом заседании просить рассрочку? Ответчик на заседании присутствовать не сможет.

20.04.12 суд вынес решение в нашу пользу о взыскании денежных средств с организации. Получили исполнительный лист, но в нем были указаны не все реквизиты (на руках оригинала нет только копия, т.к. головной офис находится не в Москве, а в Ростове.) Подали ходатайство на получение дубликата исполнительного листа. На 03.08.2012 назначено заседание, но 02.08.12 я уезжаю в коммандировку на 6 дней. Звонили в суд сказали написать заявление для перенесения заседания. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно указать в заявлении? (что должен содержать текст заявления или правильно нужно будет писать не заявление, а ходатайство?). Заранее, спасибо!

Мне пришло решение суда, по которому я, мой отец и брат должны выплатить долг в размере 55000 рублей. Я бы хотела попросить у суда рассрочку. Подскажите, должны ли все ответчики писать заявления или это могу сделать только я? И подскажите какие документы к заявлению приложить. Отец военный пенсионер, я нахожусь в декретном отпуске. Работает только брат. Как суду объяснить необходимость в рассрочке?

В марте должно состояться предварительное заседание суда по ст.1102 неосновательное обогащение. Родственница перечислила деньги переводом своей сестре 4,5 года назад. Теперь подала иск о взыскании неосновательного обогащения с сестры. Получив повестку, сестра прочитала определение, где написано:"предложить ответчику до 15 марта (предварительное заседание должно состояться 18 марта) представить в суд письменный отзыв на заявление и доказательства в обоснование своих возражений" Сестра (ответчик) приготовила письменное ходатайство о применении срока исковой давности. Мне посоветовали так и сделать-подать это ходатайство до предварительного заседания. Интересно, в этом случае истец будет об этом оповещен до предварительного заседания? И еще вопрос: если ответчик отдаст это заявление до предварительного заседания, то на предварительном заседании нужно повторно говорить заявлять о ходатайстве применить срок исковой давности? И ещё, я нашла информацию, что есть ходатайства, препятствующие рассмотрению дела в настоящем судебном заседании. К ним относится ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения и ходатайство о возращении искового заявления. Относится ли ходатайство о применении срока исковой давности к этим ходатайствам или нет?

1-к иск. заявлению в перечень рассматриваемого материала необходимо приложить еще документы... как это оформить ходатайством или новым заявлением?

2-можно ли отдать ходатайство или заявление в процессе суд. заседания?

3-как обращаться к мировому судье в письменной форме? Уважаемый суд или по ФИО судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мне назначен только штраф по ст 306 п 1,я буду в суд писать ходотайство о расрочке этого штрафа, Вопрос мне нужно личное присутствие на этом заседании суда? Как сделать чтоб лично не присутствовать на суде?

По какому образцу написать ходатайство в суд, о невозможности принятия участия в заседании суда моей мамы, в отношении которой мною было подано заявление о признании недееспособности. Маме 81 год, тяжёлая форма деменция, с психомоторным возбуждением. Практически не ходит. Первое заседание назначено на 18 декабря. Мне хотелось бы до заседания подать это ходатайство с истребованием справки, подтверждающий её проблему здоровья, и не возможностью присутствовать на суде. Может ли это ходатайство быть не обязательным, т. к. я уже в заявлении просила суд истребовать документы из Психдиспансера, где мама стоит на учете или всетаки лучше ещё раз написать ходатайство, чтобы заседание состоялось без маминого присутствия?

Подала заявление в суд арбитражный на включение в реестр кредиторов, я кредитор, заявление подала 10 декабря 2020 г., пришло определение суда, что назначено заседание на сентябрь 2021 г. это возможно? С даты подачи заявления о включении и до заседания 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение