Правда ли, что сделки, между родственниками не запрещены? Например покупка дома у бабушки за материнский капитал.

• г. Ставрополь

Правда ли, что сделки, между родственниками не запрещены? Например покупка дома у бабушки за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Да, это правда. Никаких ограничений и запретов по субъективному составу сделки ни Гражданским кодексом РФ, ни Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не содержит.

Доброго дня лишь бы это была не ипотека, которую вы потом по некоторым причинам не сможете выплачивать, а вот здесь уже образуется состав преступления ст. 159 УК РФ, мошенничество!