Правда ли, что сделки, между родственниками не запрещены? Например покупка дома у бабушки за материнский капитал.

• г. Ставрополь

Правда ли, что сделки, между родственниками не запрещены? Например покупка дома у бабушки за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Да, это правда. Никаких ограничений и запретов по субъективному составу сделки ни Гражданским кодексом РФ, ни Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня лишь бы это была не ипотека, которую вы потом по некоторым причинам не сможете выплачивать, а вот здесь уже образуется состав преступления ст. 159 УК РФ, мошенничество!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли, под Мой материнский капитал, купить долю квартиры, у моего же отца? Если согласно гражданскому кодексу, "возмездные сделки между близкими родственниками запрещены"?

Третьему ребёнку полтора года, можем ли мы воспользоваться средствами материнского капитала на покупку дома, дом принадлежит родственникам, хотим взять в ипотечный кредит но в банке ответили что сделка между родственниками не осуществляется.

Оформление договора купли продажи домам между родственниками за материнский капитал. Можно ли указать стоимость дома в сумме мат. капитала.

Почему некоторые юристы пишут что я не могу купить дом у отца на материнский капитал. Пишут, что сделки между родственниками запрещены законом.

Двое детей, жить негде. Младший не прописан нигде. Остался вариант выкупить у отца дом и жить только там. дороже не можем себе позволить.

Скажите пожалуйста действительно ли сделки купли продажи с участием материнского капитала между близкими родственниками запрещены.

Прошу помощи в понимании буквы закона. Законом запрещено применение имущественного налогового вычета, если сделка купли-продажи жилого помещения совершается между взаимозависимыми лицами, например, родственниками. Распространяется ли это правило на сделку переуступки права по договору долевого участия в строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение