Вопрос о получении удостоверения на вдову боевого действующего ветерана и льготы для нее и сына

• г. Воронеж

У меня умер муж 2018 г. Он имел удостоверение ветерана боевых действий в Чечне. Умер от заболевания, онкология. Стоял много времени на учете. У меня есть сын, ему 21 год, учится на заочном факультете. Имею я право получить удостоверение на вдовы БД. И какими льготами мы с сыном можем пользоваться. Я пока ещё не пенсионерка. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 21 ФЗ РФ от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки предоставляются: супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения. Более подробно о предоставляемых мерах посмотрите названную статью федерального закона.