Отказ Пенсионного фонда принять документы у гражданской жены опекуном инвалида - законно?

• г. Екатеринбург

У меня гражданская жена является опекуном своего сына он инвалид детства. По причине здоровья она не смогла подоть документы на получения пенсии ей в марте исполнилось 50 лет, а сейчас мы проходим реабилитацию после замены тазобедреного сустава. Пенсионный фонд отказывается у меня принимать её документы. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно от её доверенность нотариальную оформить.