Как рассчитать моральный и материальный вред человеку. ?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать моральный и материальный вред человеку. ?

Ответы на вопрос (5):

Материальный вред рассчитывается исходя из правил ст. 15 ГК РФ. Моральный вред устанавливает сам потерпевший. Суд вправе снизить компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

А если человека убили какую сумму за моральный вред могу потребовать?

Спросить
Пожаловаться

Ну что Вы, на самом деле? Как может другой человек оценить Ваши моральные страдания. Можете хоть сто миллионов просить. Важно как Вы в исковом заявлении обоснуете свои моральные страдания.

Спросить
Пожаловаться

Смотря на какой стадии разбирательство дела, в каком регионе рассматривается, обстоятельства убийства, признали ли Вас потерпевшей соответствующим постановлением следователя/суда, и т.д. А так - относительно адекватной по запросам, исходя из судебной практики, выглядит сумма в 5 000 000 рублей компенсации морального вреда. Окончательную сумму определит судья, с учетом требований разумности и справедливости. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

При подаче встречного иска имущественного характера, как рассчитать госпошлину? Есть моральный вред, есть материальный цена, 300000

Скажите пожалуйста, как расчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда,

причиненного при дорожно-транспортном происшествии материальный ущерб: 30610 руб.25 коп.

моральный вред: 30000 руб. 00 коп

С уважением, Mik.

Как правильно рассчитать материальный и моральный вред и в какие сроки подается иск? Если дело по статье 119 УК РФ находится в отделе дознания!

Недавно узнала что материальный вред вместе с моральным не выплачивается. Но ведь бывают случаи когда подают и на моральный и на материальный вред иск и выплачивают. Что вообще это означает. Например, мне не выплатили зарплату при увольнении. Я подала иск на ввозмещении этой зарплаты и на воз. морального вреда. Мне выплатят? Спасибо за ответ.

Что нужно для того, чтобы подать в суд на человека, нанёсшего моральный вред путём оскорбления и материальный вред путём дезинформации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение