Нарушение законодательства - отсутствие специального банковского счёта 40821 у ООО УК Маяк г. Барнаула

• г. Барнаул

У любого поставщика услуг (УК, ТСЖ) и платёжного агента (оператора по приёму денежных средств), должен быть специальный банковский счёт 40821, согласно положений ФЗ 103 от 03.06.2009 года ст. 4, п.18, п. 14 и Положения ЦБРФ "О плане счетов бухгалтерского учёта..." N 579 - П от 27.02.2017 года. В противном случае, возникают серьёзные подозрения по ст, 174 УК РФ - Легилизация (отмывание) денежных средств, приобретённых преступным путём. А так-же, отсутствие спецсчёта напрямую нарушает ФЗ 115 от 07.08.2001 года - "О противодействии легализации (отмыванию) доходов и финансированию терроризма"!

ООО "УК "Маяк" г. Барнаула присылает платёжный документ, где указан р/с 40702... это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Все законно, то, что вы говорите высосано из пальца.