Нарушение законодательства - отсутствие специального банковского счёта 40821 у ООО УК Маяк г. Барнаула

• г. Барнаул

У любого поставщика услуг (УК, ТСЖ) и платёжного агента (оператора по приёму денежных средств), должен быть специальный банковский счёт 40821, согласно положений ФЗ 103 от 03.06.2009 года ст. 4, п.18, п. 14 и Положения ЦБРФ "О плане счетов бухгалтерского учёта..." N 579 - П от 27.02.2017 года. В противном случае, возникают серьёзные подозрения по ст, 174 УК РФ - Легилизация (отмывание) денежных средств, приобретённых преступным путём. А так-же, отсутствие спецсчёта напрямую нарушает ФЗ 115 от 07.08.2001 года - "О противодействии легализации (отмыванию) доходов и финансированию терроризма"!

ООО "УК "Маяк" г. Барнаула присылает платёжный документ, где указан р/с 40702... это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Все законно, то, что вы говорите высосано из пальца.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ и отсутствие чеков за оказание услуг.

Для оплаты коммунальных услуг, управляющие компании предоставляют счет, который начинается на 40702.

А в Положение центрального банка 579 говориться следующее:

Счет N 40821 "Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика"

Назначение счета - специальный банковский счет, открываемый платежным агентам, банковским платежным агентам (субагентам), поставщикам для зачисления и списания денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Счет пассивный.

Аналитический учет ведется на лицевых счетах, открываемых по каждому договору, заключенному с платежным агентом, банковским платежным агентом (субагентом), поставщиком.

Т.е. пока управляющая компания не предоставит счет 40821 для оплаты коммунальных услуг, можно воздержаться от их уплаты, потому что, не известно их направление!?

В ст 5 и в ст 6 ФЗ N 115-ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА. сказано что при обналичивании больших обьемов денежных средств информация поступает в служьуфинансового мониторинга..

Так это касается только тех кто проживает на в государстве или на территории "не участвующей в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов" или всех резидентов?

А просто поступление денежных средств к примеру от продажи ценных бумаг?

Банк в котором открыт счет ООО Затребовал документы на проверку в соответствии с п.1 ст.7 ФЗ-115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07 августа 2001 года, подтверждающие финансовое положение (бухгалтерская отчетность), деловую репутацию (письма деловых партнеров) и сведения о бенефициарных владельцах. Чего ожидать от этой проверки, может ли банк сообщить какие-либо сведения в налоговую?

Могу ли я отказаться быть ответственным лицом в организации по ПРАВИЛАМ

ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ЦЕЛЯХ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ

(ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА, ссылаясь на ФЗ-115

На сколько серьезны последствия в случае не выполнения Закона О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма? Фирма не стала на учет в МРУ Рсфинмониторинг.

Скажите пожалуйста, какая ответственность на организацию, руководителя и ответственное лицо если при смене директора не уведомили Росфинмониторинг (организация как оператор по приему платежей поставлена на учет в Росфинмониторинг (требование закона Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) и в каком законе указана какая ответственность? Заранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может есть бланк или образец: Опросный лист (в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»). Требуют для участия в аукционе.

Как грамотно и ссылаясь на что я могу отказаться быть ответственным лицом в организации по ПРАВИЛАМ

ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ЦЕЛЯХ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ

(ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА, ссылаясь на ФЗ-115

Могу ли я отказаться быть ответственным лицом в организации по ПРАВИЛАМ

ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ЦЕЛЯХ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ

(ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА, ссылаясь на ФЗ-115. Как грамотно я могу отказаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение