Проблемы с выкупом золота из ломбарда - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Я сдала золото в ломбард и каждый месяц платила вовремя проценты (7 месяцев) .Пошла за выкупом своего золото и бриллианты, мне сказали приходите через 10 дней. Они мне ответили, так - как были майские праздники мы золота взяли с кассы положили в банк. Через 10 дней пошла мне не дают опять золото, говорят пока еще в банке мы не взяли. Проходит еще 10 дней, опять иду в ломбард не дают мне мое золото. Подскажите пожалуйста, что мне делать, кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Начать нужно с письменной претензии. При отказе ее удовлетворить - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Немедленно обращайтесь в полицию - по факту мошенничества.

И одновременно подавайте иск в суд - есть основания, как по ГК РФ, так и по закону о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сируш! Для начала обратитесь с заявлением в полицию о привлечении ломбарда к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ Присвоение или растрата. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать обжаловать в порядке подчинённости, т.е. через вышестоящее должностное лицо, или через прокуратуру. Так же Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии со ст. 301 ГК РФ. Желаю Вам удачи в разрешении Ваших вопросов!

Спросить
Пожаловаться

Скажите что делать если ломбард продал мое золото. Просрочила платеж на 18 дней просто в связи с этими праздниками вылетело из головы. Золото в ломбарде лежит уже год исправно платила каждый месяц. Ну сейчас такая ситуация сложилась пока помнила ломбард был выходной а потом заматалась и вылетело из головы. Они часть сдали в лом часть в магазин, причем без всякого оповещения владельца. Как вернуть золото, и что за бес предел в этом ломбарде так относиться к постоянным клиентам. У других и позвонят и смс пришлют и еще 30 дней сверх срока подождут и кстати договор дают на руки а у этого Народного ломбарда Только квиток о сдаче золота в золог ни договора ничего.

Хотелось бы уточнить такой вопрос-взяла деньги в долг под залог золота в ломбарде, погашала проценты вовремя, но из за финансовых проблем в последние два месяца не смогла внести проценты по крдиту, и мне сказали что золото выкупил московский ломбард, без возможности возврата. Как мне быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.

Такая ситуация у моей тёти украли золото. Я с ними не живу, живу с девушкой входе обстоятельст здавал золото девушки в ломбард. Щас же пытаются повесить на меня кражу золота моей тёти так как что то в ломбарде там сходиться по граммам. Что мне делать и к кому обращаться?

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом?

Золожила в ломбард золото, оценили как лом на сумму 8300. по истечению срока пришла выкупать своё золото и узнала, что ломбард уже больше месяца назад ограбили и моё золото мне никто не вернёт. вес заложенного золота был 7,45 г. в итоге мне предложили заплатить сумму залога (8300) + проценты за эти два месяца (хотя украли моё золото уже через месяц) и тогда они мне готовы предложить взамен моего золота выбрать б/у изделия весом в 4 г. Я спросила, почему я сдала 7,45 г, а вернут мне не моё и ещё 4 г. на что мне ответили, что можете ничего не платить и они ничего мне не вернут. Либо подавать исковое заявление в суд. Мой вопрос: на сколько правомерны их действия, и что при подаче искового заявления я смогу выиграть? Спасибо.

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора?

Скажите пожалуйста, сегодня пошла в ломбард где сдала золото. У меня была 10 дней просрочка, но мне сообщили, что золото продано. Если честно я забыла просто про него (у меня умер близкий человек) не до золота было. Имели ли право не сообщить мне о его продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом? Еще нюанс, в дом могли приводить гостей...

Мы заложили золото в ломбард уже год там лежит каждый месяц платим, приехали оплачивать, а нам ответили что вашего золота уже нет они его продали... а хотя у нас дата окончания льготного периода не прошёл что нам делать и как вернуть наше золото.

Сдала сережки золотые в ломбард через 3 месяца они пишут и просят вернуть деньги за золото объясняя тем что золота там нету вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение