Необходимость постановления об индексации алиментов в твердой денежной сумме и требования к его составлению

• г. Казань

Я,взыскатель алиментов в твердой ден. сумме, столкнулась с тем, что в службе суд.-приставов не было практики вынесения Постановления об индексации алиментов в ТДС. Может быть есть шаблон такого постановления или, что обязательно должно быть указано в таких постановлениях? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ильвира!

Рассчитывать индексацию длолга по алиментам ОБЯЗАНЫ приставы ежеквартально, с разбивкой долга помесячно.

Что касается вопроса о том, как выглядит Постановление об.... - КРАСИВО!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство о взыскании алиментов на протяжении 5 лет трижды открывалось и закрывалось в службе судебных приставов по заявлению взыскателя. За это время Судебным приставов ни разу не была проведена индексация алиментов (которые взыскиваются по Мировому соглашению в твердой денежной сумме).

За какой период взыскатель имеет право требовать индексацию алиментов, если в настоящий момент ИП открыто только 1 месяц.

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Если в постановлении о возбуждении исполнительного производства приставом неверно указан взыскатель по сравнению с исполнительным листом, каким образом пристав может исправить ситуацию? Пристав в наш адрес (мы - должник) направил письмо, где указал, что "в постановлении о возбуждении исполнительного производства неверно указано наименование взыскателя - ОАО "Н". Верным считать ОАО "К"" и приложил исполнительный лист. Достаточно ли такого письма, или необходимо вынесение какого-либо постановления? В законе об ИП ничего не нашла. Заранее спасибо всем ответившим!

Алименты назначены в твердой денежной сумме. Обратилась к судебному приставу с заявлением о проведении индексации, на что получила отказ. Пристав ссылается на то, что в резолюции суда не указан коэффициент индексации. Но на сколько я понимаю при индексировании может браться как прожиточный минимум в целом по стране, так и по отдельно взятому региону и индексация должна проводиться в отношении всех алиментов назначенных в твердой денежной сумме не зависимо указано это в решении суда или нет. На какие законы нужно ссылаться чтобы убедить пристава провести индексацию алиментов? Или для этого необходимо обращаться в суд?

Алименты установлены в размере 1/4 части всех видов заработка и одновременно в твердой денежной сумме 4 000 руб. (решение суда от 2013 года) до достижения ребенком возраста совершеннолетия. В отдел судебных приставов было подано заявление об индексации алиментов в сумме 4 000 руб., было вынесено постановление СПИ об индексации алиментов, рассчитана задолженность в связи с тем, что не была произведена индексация алиментов, должник с данным постановлением не согласен, подал жалобу на отмену постановления, жалобу его удовлетворили со следующей формулировкой, что данный расчет противоречит определению суда, так как в определении суда не сказано об индексации. Правомерно ли это?

Правомерен ли пересчет алиментов в твердой денежной сумме за три предыдущих года с учетом индексации, если нарушений и задолжностей за последние пять лет не было? И какие уведомления должны были прислать судебные приставы до вынесения постановления?

Взыскиваются алименты в твердой денежной сумме где и кем должно быть указано индексация алиментов пропорционально прожиточному минимуму или МРОТ. Если этого не указано в исполнительном документе должен ли судебный пристав индексировать такие алименты. И нужно ли будет обращаться в суд за внесением изменений в исполнительный документ, для дальнейшей индексации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в решении суда о выплате алиментов (в твердой денежной сумме) не предусматривается порядок индексации, то должна производится индексация судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда? Или необходимо составить новый иск с просьбой внести в решение суда индексацию? Ответьте, пожалуйста, кто это знает. Спасибо.

В решении суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не указано об их индексации. Должны ли производить индексацию алиментов взысканных в твердой денежной сумме без прямого указания на это в резолютивной части решения суда 7

В решение суда не написано, что сумма алиментов должна индексироватся (сумма алиментов в твёрдой сумме) можно ли написать заявление на индексацию судебному пристава, и может ли пристав отказать в индексации (платильщик алиментов официально не работает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение