Предпенсионный возраст и увольнение по сокращению штатов - что ждет меня в 53 года после 30 лет работы

• г. Улан-Удэ

Мне 53 года. Считается ли сейчас мой возраст предпенсионный. И может ли руководитель меня уволить по сокращению штатов. На данной работе работаю 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваш возраст предпенсионный.

Спросить
Пожаловаться

У меня предпенсионный возраст и есть угроза увольнения с работы по сокращению штатов-что мне делать дальше если я попаду под сокращение?

В марте мне исполнилось 58 лет. Сегодня конец июля 2020 года. Я работаю в бюджетной организации 6 год. Сегодня приехал на работу и мой начальник сообщил мне, что у нас будет сокращение штата и я попадаю под сокращение. У меня вопрос: Можно ли меня уволить по сокращению штата или (по указу президента) у меня предпенсионный возраст и меня нельзя увольнять? Спасибо.

Считается ли мой возраст (23.05.1965 г. р.) предпенсионным? В каком году мне выходить на пенсию? Могут ли меня сократить или уволить с работы?

В МВД проработал 16 лет имею медаль за выслугу лет звание капитан уволен по сокращению штатов... далее работаю на производстве на данный момент стаж более 30 лет... возраст 57 лет... имею ли я право уйти на пенсию сейчас... неужели работа в МВД не считается льготным стажем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала предыдущий ответ на вопрос, но так и не поняла. Если мой муж военный пенсионер, в данный момент работающий официально, может ли руководитель его уволить если у него предпенсионный возраст в августа 2019 года ему исполнится 60 лет?

Меня предупредили о сокращении должности с нового года, но уже сейчас я нашла работу. Могут ли меня уволить по сокращению штатов и какие выплаты мне положены в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение