Требуется ли ксерокопия паспорта при подаче заявления об отсутствии на судебном заседании по делу о разводе в другом городе?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать ксерокопию своего паспорта к заявлению о том, что не могу присутствовать на рассмотрении судебного дела? Дело о разводе, проходит в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ксерокопии паспорта не требуется.

Спросить
Пожаловаться

По делу частного обвинение потерпевший написал заявление, что не может присутствовать по уважительной причине при рассмотрении дела в кассационном суде. Может ли суд рассматривать дело без него или должен отложить рассммотрение дела? Или ч. 3 ст. 249 УПК РФ касается только при рассмотрении дела у мирового судьи?

Спасибо.

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Скажите, пожалуйста, какой мой адрес нужно указывать при подаче иска о разводе по месту проживания ответчика, если я живу в другом городе - адрес регистрации или места фактического проживания?

Нужно ли к иску приклыдывать сразу ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?

Помогите пожалуйста, человек в другом городе потерял паспорт, сам проходит лечение, нужно срочно ехать домой, есть только ксерокопия паспорта, сам будет с сопровождением, по причине своего заболевания. Куда обратится?

Если доказательство надлежаще оформленное имеется в другом деле и оно необходимо для рассмотрения нового дела в том же суде, между теми же сторонами, однако предоставлялось другой стороной. Что нудно сделать для предоставления этого доказательства по новому делу. Что нужно сделать, чтобы это доказательство предоставить в новое дело? Большое спасибо.

Было вынесено заочное судебное решение (кредит) по делу №1111. Решение было оспорено в суде и отменено. Дело №1111 закрыто. После отмены судебного решения открыли другое дело №2222 по этому же вопросу.

Скажите, могу ли я подать ходатайство о повороте судебного решения сейчас, или нужно дожидаться окончания рассмотрения дела №2222?

Скажите нужно ли прикладывать к кассационной жалобе по арбитражному делу в ВС РФ копии решений судов которые не обжалуются? Достатчно ли приложить по одной заверенной копии решений с которыми не согласен? Дело в том что в начале дело было выйграно, но после отправления дела на новое рассмотрение мы дело проиграли. Не согласны лишь с теми решениями, которые были вынесены после направления дела на новое рассмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда?

Спасибо!

Скажите пожалуйста заявление в суд о рассмотрении дела без участия истца, нужно прикладывать к исковому заявлению или можно подать после получения повестки и нужно ли указывать причины?

После развода прошло четыре года, а документы из канцелярии где проходил развод не забирали. Сейчас мне нужны эти документы, чтобы поставить печать о разводе. Как мне можно получить справку о разводе если не знаю номер дела и дату рассмотрения судебного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение