Столкновение на дороге - Как обосновать защиту своей семьи во время конфликта с водителем джипа?

• г. Москва

Поздно вечером возвращались домой я пассажир, за рулем жена, на заднем сиденье в кресле маленький ребенок. В узком переулке на встречу выехал огромный джип и потребовал сдавать назад и пропускать его.

Мы не стали уступать дорогу, водитель джипа выскочил из машины и начал угрожать жене и оскорблять. Когда я вышел из машины он сказал что сейчас будут реки крови так как он застрелит меня и всю мою семью и побежал в машину... Я последовал за ним, не дожидаясь когда он начнет стрелять дважды ударил его по лицу (видимых повреждений, рассечении. Крови не было). Водитель джипа угрожать перестал. После этого мы отъехали с целью разъехаться, он вместо этого поджал нашу машину и начал вызванивать друзей, с комментариями, сейчас приедут и всех порешат. Я отправил жену с ребенком домой, сам закрыл машину и ушел...

Спустя несколько дней узнал, что меня разыскивает участковый так как водитель джипа снял побои и подал заявление...

Как доказать что я защищал свою семью?

Ответы на вопрос (1):

Побои - дело частного обвинения, уголовное дело возбуждается мировым судом по заявлению потерпевшего. Возможно, что "потерпевший" и не будет обращаться в суд, однако, лучше Вам тоже обратиться в травму и зафиксировать ушибы, и черепно-мозговую травму, написать заявление в милицию и предоставить свидетелей произошедшего (догаваривайтесь со знакомыми) в противном случае все то же самое сделает он.