Сотрудники полиции изъяли пиво из-за неполного пакета документов - что делать и законность действий полицейских?

• г. Пермь

На точке в магазине была произведена покупка пива сотрудники полиции потребовали документы продавец предоставила но оказалось что пакет документов оказался не полный так как это был выходной день она объяснила что документы находятся у бухгалтера и в рабочий день всё предоставят. Сотрудники полиции изъяли пиво и составили акт об административной ответственности по статье 14.16 пункт 2. Как быть в этой ситуации и законы ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да законны. Вы можете предоставить все документы в отдел.