Минус по кассе во время испытательного срока - необходимость оплаты и возможные варианты

• г. Нижний Новгород

Я устроилась на работу с 27.05 и 1.06 был минус по кассе, но материальную ответственность договора я подписала, у меня вопрос: " Могу ли я не оплачивать этот минус на пока у меня идёт месяц испытательного срока".

Ответы на вопрос (2):

1) Испытательный срок здесь не причём.

2) Договор материальной ответственности в любом случае предполагает доказывание вины конкретного работника.

3) Требуйте проведение полноценной ревизии и далее по обстановке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы только неделю работаете, а Вас как новичка уже "наказали".

Если Вы работаете кассиром, то с Вами должны были как минимум провести инструктаж и определить неделю практики. А только потом самостоятельно работать. Вы подписали материальную ответственность, а опыт работы у Вас есть? Читали должностную инструкцию?

Вы устроились работать кассиром в магазин? На кассе Вы работали одна?

Кассу Вы сдавали каждый день?-Все эти нюансы учитываются при рассмотрении кто виноват! Вы или администрация которая специально подставила новичка!

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу Кладовщиком, нахожусь на испытательном сроке 3 месяца, меня заставляют подписывать инвентаризацию, т.е их остатки. Имею ли я право пока до истечения испытательного срока не подписывать материальную ответственность?

Нахожусь на испытательном сроке, подписала материальную ответственность. Приняла товар с пересортицей. Решала уволиться. При предачи товара могут ли у меня не принять пересортицу. И меет ли право работодатель заставить подписать материальную ответственность во время испытательного срок? И если мат. ответственность подписана во время испытательного срока имеет ли она юридическую силу? Можно ли в таком сучае опротистовать мат. ответственность в суде?

Нахожусь на испытательном сроке, подписала материальную ответственность. Приняла товар с пересортицей. Решала уволиться. При предачи товара могут ли у меня не принять пересортицу? И меет ли право работодатель заставить подписать материальную ответственность во время испытательного срок и если мат. ответственность подписана во время испытательного срока имеет ли она юридическую силу? Можно ли в таком сучае опротистовать мат. ответственность в суде?

Огромное спасибо.

Я устроилась на работу 18 сентября будучи беременна уже месяц, меня на работу взяли с испытательным сроком на 3 месяца, в договоре прописано трудовой договор заключается на не определенный срок. Могут ли меня выгнать с работы если они заметят до истечения испытательного срока что я беременна?

Я устроилась на работу по договору ГПХ, до окончания испытательного срока, решила уволиться, подписали расторжение договора, сказали, рассчитают в течение 3 дней. Могут они мне не заплатить, так как договор уже расторгнут?

Я устроилась на работу беременной, работодатель об этом не знает. У меня подписан договор на испытательный срок 2 месяца. Могут ли меня уволить после испытательного срока.

Я устроилась на работу в детский сад воспитателем, первые два месяца у меня испытательный срок. В первый месяц испытательного срока я забеременела. Меня хотят уволить по истечению испытательного срока. Могут ли меня уволить если я беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, устроилась на работу и подписала трудовой договор но в нем не стоит дата с которой начинает он действовать, несу ли я материальную ответственность за товар?

01.04.2012 устроилась на работу, подписала трудовой договор. По условиям трудового договора у меня 3 месяца испытательного срока, однако, есть оговорка, что по усмотрению администрации, испытательный срок может быть сокращен. 20.04.2012 управляющая сообщила мне в устной форме, что снимает меня с испытательного срока. На данный момент меня не устраивает эта работа и я хочу уволиться. Может ли руководство данной организации заставить меня отрабатывать 2 недели или я могу уволиться без этой отработки? И за какой период до увольнения я должна предупредить руководство?

Мой муж был принят на работу с испытательным сроком, подписал трудовой договор, после истечения испытательного срока, новый договор не был составлен, а была изменена дата в старом договоре (зарисовано ручкой) где он принят на испытательный срок, является ли такой договор основой для материальной ответственности! ?77

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение