Могут ли выписать из квартиры ребенка после 18 лет если он там фактически не проживает?

• г. Санкт-Петербург

В разводе уже 12 лет. Сын 15 лет проживает со мной по другому адресу. Может ли бывший муж выписать сына по достижении им 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Квартира какая в собственности или муниципальная?

Конечно могут. Если после 18 летия он не реализовал свое право на проживание в данной квартире. Сын может подать иск о не чинении препятствий в проживании и определении порядка пользования жилыми помещениями.

Всё будет зависеть от статуса квартиры и имеет - ли он в ней долю.