Рекомендации организации по проведению повторной независимой о качественной строительно-технической экспертизы.

• г. Москва

Рекомендации организации по проведению повтроной независимой о качественной строительно-технической экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Вам был предоставлен ответ на ваш предыдущий вопрос номер вопроса №14345603. Где было сказано, что лучше заявлять ходатайство в суде (в письменной форме) на проведение экспертизы. К ходатайству прикладываете информационное письмо экспертной организации, в котором указывается квалификация эксперта, может несколько экспертов. Сроки проведения экспертизы, а также цена экспертизы. Указанную цену в последовательности можно отнести на ответчика. Также при определении экспертной организации обратите внимание на положение об экспертной организации утвержденного судебным департаментом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уточните Ваш вопрос. Нужна более подробная информация.

Спросить
Пожаловаться

Повторную экспертизу суды назначают крайне неохотно и в исключительных случая по АПК РФ. Добиться дополнительной экспертизы проще. В остальном - надо смотреть материалы дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы, компания, которой поручено проведение экспертизы имеет лицензию на право оценочной деятельности. На прово проведения строительно-технической экспертизы у записаной в определении компании лицензии нет. Может ли быть проведена экспертиза?

Кто оплачивает проведение повторной судебной строительно-технической экспертизы? Я предоставила суду рецензию на некачественно проведенную экспертизу.

Должен ли быть приглашен виновник ДТП при проведении независимой технической экспертизы? Правомерно ли проведение независимой технической экспертизы спустя полтора года после ДТП и проведения ремонта автомобиля, при этом договор о проведении заключен тоже полтора года назад?

В какие организации следует обращаться для проведения независимой строительно-технической экспертизы на предмет работы естественной вентиляции в квартире-новостройке? Спасибо.

, если эксперт не представит по требованию документы, подтверждающие получение профессиональных знаний, позволяющих ему проведение экспертиз в областях, затронутых в "Определении" суда на проведение судебной строительно-технической экспертизы.

В новой квартире в новостройке отсутствует естественная вентиляция. Для проведения независимой строительно-технической экспертизы куда следует обращаться? Какие организации их проводят и где их искать в провинциальном городе?

Два года назад сдано отдельно стоящее здание апаратментов. Выявлены собственниками серьёзные проектные и строительные недостатки. В УК направлено решение собственников о проведжении независимой строительно-технической экспертизы. Кто должен заказывать и оплачивать её проведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провел независимую экспертизу поврежденного мотоцикла с уведомлением СК и виновника о месте и времени ее проведения. СК с оценкой независимой экспертизы не соглашается и судья запрашивает о проведении еще одной экспертизы. Возможно ли проведение повторной судебной экспертизы, если поврежденное ТС находится в другом недоступном для осмотра месте? Спасибо.

Должна ли вторая сторона уведомить меня о дате проведения повторной независимой пожаро-технической экспертизы, инициированной ею на предварительном судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение