Возможность подарить долю в квартире, приобретенную с моего согласия в браке, если вся квартира принадлежит мужу по наследству и доля была выкуплена

• г. Челябинск

Может муж подарить долю в квартире, если эта доля была приобретена с моего согласия в браке. Вся квартира принадлежит ему по наследству. Долю выкупали у тети. Сейчас мы в браке и хотим разводиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет эту долю, которая была приобретена в браке без вашего согласия он подарить не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы унать, могу ли я подарить свою долю в общей квартире моей маме или сестре, если другая доля в квартире принадлежит бывшему мужу, но он не соглашается продавать эту квартиру "мирным путём". Квартира была приобретена в браке. Спасибо.

Моя мама является опекуном своего мужа (мой отчим). Может ли она подарить мне свою долю квартиры без согласия органов опеки? Квартира была куплена в браке и ей принадлежит 99/100 доли, ему 1/100 доли. На момент покупки квартиры он был дееспособен.

В браке была приобретена 2-х комнатная квартира. Муж умер. Квартира включена в наследственую массу. 1/3 данной квартиру наследуют родители мужа, 2/3-я. Может ли доля быть выделена в натуре. В квартире никто не прописан. Могут ли родители сдавать свою долю в квартире без моего согласия? Могу ли я обязать родителей продать их долю в квартире?

Я собираюсь разводится. У нас в браке была куплена квартира в которой 1 доля моя 2/3 доли сына у мужа доли нет. но есть прописка в этой квартире. Недвижимость была купленна на мои деньги. Муж угрожает отсудить часть квартиры. Что мне делать?

Могу ли я подарить свою долю матери?

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Квартира была приобретена в браке (купля-продажа), в данный момент в ней прописаны и проживают 4 чел.: муж, жена и два сына. Собственниками являются жена (3/4 доли) и один сын (1/4 доли). Может ли жена подарить свою долю сыну без согласия мужа и будет ли муж претендовать (и в какой степени) на долю квартиры в случае развода, если жена подарит свою долю квартиры сыну будучи в браке.

Бывший муж после развода хочет продать свою долю в квартире. Кваритра была куплена по договору ДДУ в браке, в договоре ДДУ указаны оба супруга, права собственности оформлены 50 на 50%. При разводе никаких документов о разделе имущества не подписывалось.

Вопрос: может ли муж продать свою долю квартиры без моего согласия (в какой форме должно быть согласие)? (Если доля была приобретена в законном браке, то при продаже такой доли требуется нотариальное согласие супруга (даже в том случае, если на момент продажи доли брак уже расторгнут)) или ему достаточно в стандартном порядке предложить мне выкупить долю по преимущественному праву и ждать месяц для продажи сторонним лицам?

По наследству (завещанию) от тети досталась квартира. После её смерти нотариус распределил доли в соотношении 1/4 и 3/4 в пользу мужа-инвалида и мной соответственно, хотя завещание было составлено только на мое лицо. Её мужу помимо доли в квартире досталась половина дома. Квартира была приобретена не в браке. Долю он получил, потому что был инвалидом. Муж скончался через два месяца после вступления в наследство. Можно ли пересмотреть повторно решение нотариуса на квартиру, если второго наследника нет в живых? У него осталось двое взрослых сыновей. Повторюсь, квартира была приобретена не в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли бывший муж подарить свою ничтожно малую долю в квартире кому угодно без моего ведома, если квартира приобретена была в браке?

В браке была приобретена 2-х комнатная квартира (частично за счет средств мужа от продажи его квартиры, приобретенной им до брака), у всех членов семьи определена доля в квартире (мужу принадлежит 1\2, вторая половина принадлежит мне и двум несовершеннолетним детям). на что можно расчитывать при разделе имущества. Можно ли выкупить долю мужа, чтоб остаться в квартире? Если да, то кто определяет стоимость этой доли (ведь стоимость квартир по оценке БТИ и рынка существенно разнится)?

Квартира 1/2 доли. Может ли бывший муж прописать своего ребенка рожденного в другом браке в квартире без моего согласия или подарить свою долю без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение