Возможность дополнения разделов договора об образовании - анализ примечаний к примерной форме

• г. Калининград

Приказом Министерства образования и науки РФ от 09 декабря 2013 г. №1315 утверждена примерная форма договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В приложении к приказу есть эта примерная форма. Ниже в примечаниях указано, что разделы договора, отмеченные пометками * (5) и * (9) "Стороны по своему усмотрению вправе дополнить настоящий раздел иными условиями."

Вопрос такой: следует ли из указанных примечаний к договору, что другие разделы договора стороны дополнять не могут и эти разделы должны оставаться в неизменном виде?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не следует. Это всего лишь примерная форма которая носит рекомендательный характер.