Мошенничество в ВКонтакте - Как вернуть деньги после перевода на карточку \'бухгалтера\'?

• г. Якутск

В соц сети вконтакте, написал мне человек что прелдоставляет кредиты, нужно было оплатить 3000 руб за НДС, оплатил, потом еще два перевода общей суммой 1000 рублей. Как бы сам виноват, но есть переписка, чеки о переводах, есть номер телефона якобы бухгалтера, с ней кстати разговаривал когда переводил и имеется номер карты куда делал перевод. Вообщем если в такой случае возможность подать иск ну или вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, теоретически это возможно, признав сделку недействительной через порок воли, но это очень сложно, ибо ответчика найти весьма проблематично.

Уважаемый Илья! Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по данному факту. В рамках проверки будет установлено лицо, которому письменно направьте претензию, затем в суд. Удачи... .

А как сложно, ведь есть номер карты, на который перечислял деньги, по запросу в банк, полиции могут же предоставить данные владельца картв.

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по данному факту. В рамках проверки будет установлено лицо, которому письменно направьте претензию, затем в суд. Удачи... .