Соблюдение процедуры судебного урегулирования - доказательства отправки уведомления и заявления в Сбербанк

• г. Ростов-на-Дону

Вот я направил в Сбербанк уведомление и через несколько дней заявление (ценным письмом с описью вложенного) о изменении или расторжении кредитного договора по состоянию здоровья моего. Достаточно ли этого, чтобы соблюсти до судебное урегулирование? От письменного ответа (заверенного подписью и печатью) Сбербанк уклоняется. Как доказать потом, что письмо они получили? Уведомление по почте о вручении не пришло пока почему то. Они ответили на эл. почту, но ни подписи, ни печати в ответе нет. Если можно ссылку на закон или правовой акт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сделайте это в рамках статей: ст. 131, 132, 135. ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения (расторжение ТД по инициативе работника) направил ценным письмом служебное удостоверение и заявление с просьбой предоставить документы (ст. 62 ТК РФ). Трудовую книжку, расчёт, Доп. соглашение к договору и табель на май. Однако, письмо не получено. Из-за описи его нужно получить на почте. Уведомление на получение не пришло. Работодателю вручены уведомления о письме. Направил по электронной почте на официальную почту работодателя данное заявление-соглашение на высылку док-ов по почте. Там же сообщил, что ранее, направлял письмо с описью и оно ожидает на почте (указал номер письма). Отправлял со своей почты, которую указывал в анкете приема на работу. Прошло 8 дней - ни слуху ни духу. Вопрос:

Обязаны ли мне прислать документы при вышеуказанных способах связи? Если да, то куда лучше обратиться? (Ответы в стиле - нужно позвонить и спросить... прошу не направлять. Они не звонят и я не хочу).

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

В миграционнную службу отправили ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении уведомление о расторжении трудогового договора с иностранцем. Уведомление о вручении по всей видимости потерялось. В чеке с почты просто указано наименование отправления ценное с описью. Миграционная хочет составлять протокол за отсутствие уведомления о вручении. Хотя опись есть и есть подтверждение по трек номеру что отправление получено. Как избежать протокола?

Продал юр лицу товар. Договор и накладные как и кем подписывались со стороны покупателя не видел. Спустя два года пришло письмо претензия деньги заплатили а товара нет, верните деньги. Я отправил накладную на плчту исьцу для того что бы он вспомнил о том что товар поставлен был вот подпись и печать. В ответ был отправлен договор скан якобы тот что у них с другой подписью и печатью истца покупателя. На их договоре я засомнивался в подписи и печати что якобы мои. Сделал экспертизу досудебную и экспертиза показала что подпись не моя и печать не моя. Что будит если в судебной экспертизе покажет что подпись и печать на их договоре моя?

Добрый день! Работодатель задерживает зарплату. Узнал, что по закону, при задержке зарплаты более 15 дней, имею право не выходить на работу с сохранением средней зарплаты и для этого нужно предварительно уведомить работодателя. Вручить мое уведомление ему не получается, директор от меня прячется, а секретаря или канцелярии у него, как таковых, нет. Хочу отправить по почте ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении, чтобы уж наверняка. Вопрос в следующем: если работодатель получит уведомление, поймет, что письмо от меня и не будет его получать, то через 30 дней почта вернет письмо отправителю, то есть мне. С юридической точки зрения считается ли что я уведомил работодателя и примет ли суд это как уведомление? Получается, что документы, подтверждающие уведомление - это скан письма, опись вложения и документ от Почты России, как я понимаю, подтверждающий, что адресат втечение 30 дней письмо не получил.

Отправил я в УК заказное письмо с заявлением, описью и уведомлением о вручении. Письмо 2 недели лежало на почте пока мне это не надоело, и я не обратился в УК. Они мне писали много бреда: сначала что все письма в том числе и заказные им приносит в офис, и что моё письмо скорее всего уже у них. Затем я сходил на почту и увидел там своё письмо, почтальон мне сказал, что письма с объявленной ценностью (так как была опись вложенного) они не имеют права доставлять в офис – УК должна сама забрать на почте. УК на это ответила (точнее офис-менеджер которая этим занимается): «ООО ДЕЗ Калининского района ценные письма с почты не забирает, т.к. они требуют оплаты. Расход денежных средств планируется бюджетом организации. Спланировать расходы на ценные письма от собственников не представляется возможным.» гениально да? Так-то им не надо ничего платить за получение. После этого игнор – говорят ответили на все мои вопросы.

Вопрос: есть ли нормы права, обязывающие УК сходить и получить письмо на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил по почте ценным письмом с описью вложения претензию, но без уведомления о вручении. На сайте почты посмотрел, что письмо ожидает получателя три дня. храниться будет на почте месяц. Сколько мне ждать чтобы можно было обратиться в суд? и в какой суд обращаться (сам живу в воронеже заказывал с интеренет магазина москвы)? спасибо за ответ.

Каким письмом направить заявление в банк на расторжение договора страхования: заказным с уведомлением или ценным с описью? Может ли банк не забрать с почты ценное письмо?

Недавно отправила через почту заявления заказным письмом приставам о том что мне нужна справка об уплате алиментов в другой город.

Пришло уведомление что письмо доставлено и стоит печать того города куда письмо изначально отправлялось.

Вопрос: Мне пришло одно только уведомление, а самого письма нет. Хотела узнать, мне придёт письмо со справкой позднее или нет? Или оно уже на почте!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение