Соблюдение процедуры судебного урегулирования - доказательства отправки уведомления и заявления в Сбербанк

• г. Ростов-на-Дону

Вот я направил в Сбербанк уведомление и через несколько дней заявление (ценным письмом с описью вложенного) о изменении или расторжении кредитного договора по состоянию здоровья моего. Достаточно ли этого, чтобы соблюсти до судебное урегулирование? От письменного ответа (заверенного подписью и печатью) Сбербанк уклоняется. Как доказать потом, что письмо они получили? Уведомление по почте о вручении не пришло пока почему то. Они ответили на эл. почту, но ни подписи, ни печати в ответе нет. Если можно ссылку на закон или правовой акт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сделайте это в рамках статей: ст. 131, 132, 135. ГПК РФ.