Требование регистрации для киргизских граждан в РФ на два месяца при указании статуса гость в миграционной карте

• г. Москва

Гражданам Киргизий прибывших на территорию РФ в гости на два месяца им нужно регистрироваться если в миграционной карте указано как гость.

Ответы на вопрос (1):

Да. им нужно регистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

При поездке в гости на 1,5 месяца в Волгоградскую область гражданам Киргизии нужно ли регистрироваться в миграционной службе? В течении скольких дней нужно это выполнить? Какие документы при этом нужно иметь и сколько это стоит?

Прошу ответить на два вопроса:

1. В ГОСТе даны нормативные ссылки на другие ГОСТы (далее - отсылочные ГОСТы).

Некоторые из отсылочных ГОСТов были заменены или утратили силу. Можно ли применять в этом случае разъяснения о датированных и недатированных ссылках из п. 3.8.5. ГОСт 1.5.-2001 г., если ГОСт содержащий отсылочные ГОСТы был утвержден в 93 году т.е. до введения ГОСТа 1.5.-2001 г.?

2. Какие правовые последствия влечет когда были принят новый ГОСТ со статусом "ВЗАМЕН "старого?

Нужно ли регистрироваться по месту проживания гражданам украины, приехавшим в гости менее, чем на 3 месяца?

У меня дочь гражданка Киргизии, я гражданин России. При приезде в Россию ко мне в гости, на 10 дней, нужно ли регистрироваться в миграционной службе?

Частная территория. Владелец машины, приехавший в гости, припарковался на месте, где стоит машина, одного из жильцов дома. Жильцами дома было решено-у каждого, своё парковочное место. Как быть? Владелец, чьё место," заблокировал" выезд хитрому гостю. Гость грозится вызвать ГИБДД. Кто будет прав? Гость или жилец дома, кому принадлежит парковочное место? И может ли жилец дома вызвать эвакуатор для машины, занимающей его место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на территории РФ 1,5 месяца нужно ли становиться на миграционный учет (регистрироваться по месту пребывания) , чтоб по истечению срока миграционной карты продлить еще на 3 месяца? Какие документы требуют для продления срока пребывания на территории РФ?

Как и на каком основании я могу продлить пребывание в россии без патента если в миграционной карте указана цель визита ГОСТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение