Я имею долю в доме у матери но жить с ней не хочу могу ли я как то забрать её финансово.

• г. Барнаул

Я имею долю в доме у матери но жить с ней не хочу могу ли я как то забрать её финансыво.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать свою долю, соблюдая процедуру преимущественного права покупки, ст. 250 ГК РФ.

Она выкупила 2 доли под мат капитал. Тоесть у моего брата 6 летнего 2 доли. Мамина 1.и моя одна. Но в свою долю я прописала дочь свою ей 1 год. Что точно я могу сделать.

Добрый день! Вы можете предложить мастер выкупить у вас вашу долю. Т.е.она вам отдаёт деньги и вы заключает договор купли-продажи. Ваша доля становиться долей матери. Ваш ребёнок может так же оставаться зарегистрированным в квартире матери, но права на квартиру уже иметь не будет. Или вы можете попробовать продать вашу долю другим лицам, но для этого вам необходимо сначало предложить мастери купить вашу долю. Если мать отказывается от покупки, то можно продавать. В этом случае, если удастся продать, вместе с вашей мамой и братом будет жить чужой человек. Но, имейте в виду, что договор купли-продажи доли в настоящее время подлежит нотариально у удостоверению, за что необходимо заплатить нотариусу.