Мой знакомый сломал парню челюсть, но парень не писал заявление на него, но приехала полиция, что будет?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Будет привлечение вашего знакомого к уголовной ответственности! Из больницы дали телефонограмму в полицию. Заявления никакого не нужно - это публичный состав преступления.

Если пострадавший хочет помочь злодею... пусть подумает над правильными показаниями и наоборот...