Приобретение машиноместа посредством открытых торгов согласно 127 ФЗ (банкротство) - нужно ли нотариальное заверение договора и возможен ли обман со стороны застройщика?

• г. Москва

Я хочу приобрести машиноместо.

Машино места реализуются согласно 127 ФЗ (банкротство) путем открытых торгов посредством публичного предложения. Банкрот застройщик.

Лоты на торгах - Доля в праве 1/453 в подземном гараже-стоянке (одно машиноместо, расположенное в подземном паркинге).

В случае признания меня победителем в торгах, я заключаю договор купли-продажи с собственником. Надо ли будет заверять этот договор нотариально (ведь часть машиномест принадлежит физическим лицам, а оставшаяся нераспроданная часть, выставляемая на торгах - застройщику).

Застройщик меня уверяет, что нет. Мы оформляем договор купли-продажи, и только после оплаты мной полной суммы, идем регистрировать договор. Нет ли здесь обмана?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего нотариально удостоверять.