Купили дом более двух лет назад и недавно узнали что дом без фундамента, могу я подать иск на бывшего хозяина.

• г. Пермь

Купили дом более двух лет назад и недавна узнали что дом без фундамента, могу я подать иск на бывшего хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 477 ГК РФ требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи.