Сложная ситуация с потерянной бытовой техникой - проблемы с выплатой ущерба и отсутствие документов у потерпевшего

• г. Симферополь

Мною была взята у потерпевшего на ремонт бытовая техника. По стечению обстоятельств она была утеряна, о чем я сообщил потерпевшему и был готов выплатить сумму ущерба или восстановить равноценной вещью. На это потерпевший заявил неадекватную сумму, которую на тот момент я выплатить не мог. он стал вымогать деньги угрозами посадить меня. Я просил его примирится назвав реальную сумму, но он подал заявление по статья 16 часть 2. сейчас идет предварительное следствие, в ходе которого выяснилось, что потерпевший не является фактическим владельцем вещи и не может предьявить документов, подтверждающих ее стоимость. Я готов оплатить, но хозяину имущества, на что потерпевший упорно скрывает местонахождения владельца. А сейчас перестал являться к следователю, мотивируя это своим отсутствием. Это длиться уже 5 месяцев. Подскажите, как мне поступать и какие последствия могут ждать меня в этом процессе. Платить я готов, но признательных показаний именно по этой статье не давал, так как не имел умысла в нанесении ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Вам адвокат нужен! Он вам подскажет - как оплатить реальнольному собственнику стоимость. Это не очень трудно.

Скорее всего дело будет прекращено, если уже возбуждено. Или будет отказ в возбуждении.