С какой долей соучредитель в ООО имеет право голоса?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №15861307

Я являюсь директором ооо, имею 50% голосов в уставном капитале. Остальные 50 % находятся у других учредителей. Директор назначается большинством голосов по уставу. Могут ли другие учредители не продливать полномочия директора?

Ответы на вопрос:

Юрист #7643535
Юрист г. Москва
02.06.2019, 19:22

Да, могут. Все будет зависеть от Вас и еще одного учредителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Смогут ли другие учредители оспорить эту сделку в суде?

В предприятии учередителями являются 3 физических лица, доля которых распределяется - 80 %, 10%, 10%. На балансе у предприятия находится помещение, стоимостью около 50000 дол. Согласно Устава общее собрание учредителей могут решать вопросы 100% голосами только:

- по ликвидации предприятия

- по изменению в учредительном договоре;

другие вопросы в том, числе о выбору директора и по изменению устава

- 2/3 % голосов, т.е. директор избирается учредителем у которого 80% голосов.

По Уставу крупные сделки должны совершаться по решению всех учредителей, т.е. продажу помещение директор совершить не может без согласия всех учредителей. Однако согласно зарегистрированного Устава учредитель с 80% голосов может перерегистрировать Устав с изменениями, в которых будут изменены условия осуществления крупных сделок, а именно,

крупные сделки могут заключаться директором по согласию 2/3 голосов учредителей, согласно этого директор может продавать вышеуказанное имущество предприятия третьим лицам (учредитель с 80% голосов и директор одно и тоже лицо)? Смогут ли другие учредители оспорить эту сделку в суде?

Адвокат г. Москва
01.04.2003, 16:06

В п.8 ст.37 Закона "Об ООО" указано, что решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона (т.е. изменение устава), принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества. Таким образом, учредитель предприятия, утверждая устав на таких условиях (хотя законом вам дана была возможность предусмотреть единогласное голосование по всем вопросам) и вступая в общество с участием 10%, заранее обрек себя на бесправное существование. Оспорить сделку, упомянутую в вопросе, учредители вряд ли смогут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.04.2003, 18:10

Уважаемая Светлана!

Возникает встречный вопрос - для какой цели по воле участника, владеющего 80% голосов будет очуждаться имущество? Если себе в угоду, тогда может возникнуть сделка с заинтересованностью, которую в соответствии с п.3 ст.45 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" необходимо одобрить решением большинства голосов от общего голосов всех участников общества, не заинтересованных в ее совершении.

Таким образом, если сделка по отчуждению имущества ООО, в которой будет имется заинтересованность директора - владельца 80% УК ООО, будет совершена с нарушением требований действующего законодательства (не одобрена), она может быть признана судом недействительной по иску общества или его участника (п.5 ст. 45 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").

С уважением, Жандарова Александра.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уволить директора до истечения срока 1 год?

Я являюсь одним из учредителей ООО с долей 50% второй учредитель (тоже 50%) и директор общества пытаются отжать фирму.

В уставе предприятия директор назначается сроком на 1 год. Решения принимаются простым большинством голосов...

Могу ли я уволить директора до истечения срока 1 год? Если да, то как?

Юрист г. Москва
09.04.2014, 12:04

простое большинство в Вашем случае, это минимум 50% + один голос. Но у Вас обоих по 50 %. Обратитесь с учредительными документами очно к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
₽ VIP

Как правильно уволиться генеральному директору

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

Юрист г. Казань
21.12.2018, 12:36

Не важно против другой учредитель или нет. Если подано заявление по статье 280 Трудового кодекса РФ, то просто выждать нужно было месяц и сдавать дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.12.2018, 12:36

Пишите заявление на основании ст. 80 ТК РФ. Мало ли что один против. Если не уволят - подадите в суд. Суд обяжет исключить из реестра Вас и провести общее собрание, назначить другого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.12.2018, 12:37

Для Директора существует срок для уведомления работодателя о своем решении - не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ). По истечению срока Директор может прекратить работу (ст. 80 ТК РФ). Оформить приказом расторжение трудового договора (ст. 84.1 ТК РФ). Директор также может самостоятельно внести запись об увольнении в свою трудовую книжку согласно п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.12.2018, 12:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в судебном порядке и расторгайте трудовой договор (Согласно указанию Закона об ООО от 08.02.1998 N 14-ФЗ на должность гендиректора может быть назначено только физическое лицо), в противном случае, в налоговом органе будете нести ответственность, за непредоставление или несвоевременное предоставление отчётов по налогам и сборам. Также руководитель вправе досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив всех собственников о намерении сложить полномочия, в письменной форме и не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ). Письма направляются всем учредителям, собственникам, акционерам согласно реестру, с уведомлением о вручении. В письмах директор просит созыва внеочередного собрания с повесткой о расторжении трудового договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.12.2018, 12:41
Это лучший ответ

Если письмо получено не было - оно должно было вернуться назад, на что у Вас есть документ о не вручении и его возврате.

Два учредителя, имеющие 51% голосов и по Уставу принятие решение может быть при 2/3 голосов (а у Вас двое из трех уже есть) тоже является основанием для подписания протокола собрания.

Значит указываете в протоколе собраний причину отсутствия третьего учредителя (возврат документов), принимаете решение с 2/3 голосами и на основании этого увольняете гендир.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
21.12.2018, 12:44

Нормы вашего Устава не должны противоречить требованиям законодательства В случае же противоречия применяются нормы законодательства в частности ст 280 ТК РФ, которая позволяет уволиться директору вне зависимости от согласия учредителей

По истечению одного месяца директор подлежит увольнению вне зависимости есть на то согласие учредителей или такого согласия нет

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
21.12.2018, 12:54

На Генерального директора распространяются требования ТК РФ. поэтому для увольнения его не вижу проблем. Согласия или не согласия всех учредителей для этого не требуется. Тем более что срок полномочий его закончился

Каким образом можно заблокировать деятельность недействующего ООО? И в чем проблема? В неспособности поделить заработанное или нежелании нести убытки от производственной деятельности..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
21.12.2018, 13:14

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

[b]Во-первых[/b], руководитель организации вправе уволиться по собственному желанию, исходя из положений статей 80, 280 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), а не только положений лишь статьи 280 ТК РФ.

[quote]Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.[/quote]

[quote]Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.[/quote]

[b]Во-вторых[/b], увольнение руководителя организации по собственному желанию такое же, как и увольнение любого работника, но с учетом положений статьи 280 ТК РФ он обязан уведомить своего работодателя об увольнении письменно не менее, не позднее чем за один месяц.

И в этом случае согласно статьи 80 ТК РФ течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если работник (руководитель организации) в адрес работодателя своего (учредителя ООО) высылал по почте заявление об увольнении (естественно, что это нужно делать ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением), то течение месячного срока увольнения начнется именно с даты, когда работодатель получит это заявление на почте. Дату получения работодателем письма с заявлением об увольнении можно установить из почтового уведомления, а также на сайте Почты России.

В-третьих,

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

КонсультантПлюс: примечание.

В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справка по форме 2-НДФЛ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

[b]В-третьих[/b], руководителя организации не должно волновать, как в этом случае проголосуют учредители ООО по его увольнению. Он имеет на увольнение по собственному желанию полное право. Главное нужно сделать все правильно, исходя из положений Трудового кодекса РФ, Устава этого ООО и согласно положений Федерального закона № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

И в этом случае оформление увольнения руководителя проводится на основании статьи 84.1 ТК РФ.

[quote]Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

КонсультантПлюс: примечание.

В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справка по форме 2-НДФЛ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.[/quote]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Адвокат г. Москва
07.09.2004, 15:15

В соответствии со ст. 37 Закона об ООО решение об избрании/переизбрании, прекращении полномочий директора общества принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества (50 + 1 голос), если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена уставом общества.

Таким образом ни один из участников не правомочен единолично решить этот вопрос. Решение принятое одним участником будет недействительно и не будет иметь юридической силы для третьих лиц. Поскольку данное решение недействительно в силу положений закона, подтверждать этот факт в судебном порядке не требуется. В судебном порядке можно оспорить действия и сделки, совершенные назначенным таким образом директором.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

В ООО директор-единственный учредитель, в связи с изменениями в Уставе,

В ООО директор-единственный учредитель, в связи с изменениями в Уставе, Решением учредителя директором назначается главный бухгалтер, а бывший директор назначается заестителем директора по производству, как правильно оформить запись в трудовой у бывшего и нового директора?

Юрист г. Москва
08.12.2014, 12:01

Здравствуйте. Переводом внутри организиции

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, если срок полномочий генерального директора ООО закончился, его больше не переизбрали, а нового не выбрали. Какой выход?

В нашем ООО три учредителя в равных долях, генеральный директор согласно уставу выбирается и снимается с должности единогласно. Срок полномочий директора согласно уставу (3 года) заканчился сегодня, его не переизбрали. Учредители на собрании не пришли к общей кандидатуре директора из-за непримиримого конфликта двух учредителей с третьим. Могут ли учредители на следующем собрании не единогласно, а большинством голосов назначить исполняющим обязанности генерального директора его заместителя с передачей ему печати и права подписи на банковских или других документах, чтобы не остановить деятельность предприятия? В уставе ничего не говорится о возможностях выхода из сложившейся ситуации и исполняющем обязанности директора. Можно ли так поступить на основании пунктов Устава: общее собрание участников определяет полномочия и компетенцию исполнительных органов, принятие документов, регулирующих внутренний распорядок деятельности общества (внутренних документов), решение иных вопросов по соглашению участников общества так как принятие решений по этим пунктам требует простого большинства голосов участников ООО. Извините, если слишком длинно получилось.

Юрист г. Красноярск
25.04.2012, 21:14

Уважаемый Геннадий! Избирать директора необходимо в соответствии с уставом и не иначе, необходимо собрание провести в соответствии с законом и уставом. Кстати согласно ТК РФ и судебной практике, если с директором не расторгнут договор и он исполняет свои полномочия он все еще директор.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбинск
25.04.2012, 21:38

Если вы, участники общества, не приняли никакого решения относительно действующего генерального директора, даже пусть и срок договора закончился, генеральный директор продолжает быть таковым (ст. 58 Трудового кодекса). Следовательно, пока вы не изберете нового, старый продолжает исполнять свои обязанности. Если сам генеральный не желает продолжать работу, значит он об этом должен заявить участникам. Тогда пусть задним числом назначит ИО директора в рамках своей компетенции. Это если пытаться натянуть законодательство под свой случай.

А по сути, выход у вас один, избрать директора. Иначе возникнут убытки, за которые пострадает общество. Усугубление приведет к процедуре банкротства (при наличии долгов), в которой вас, участников, привлекут к субсидиарной ответственности, т.к. в свое время не смогли избрать директора.

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчивается срок полномочий директора, а ООО Два учредителя, 75% и 25% от уставного капитала,

Заканчивается срок полномочий директора, а ООО Два учредителя, 75% и 25% от уставного капитала, одни из учредителей (25%)не может принять участие в общем собрании о продлении полномочий директора, решение принимаются большинством голосов, может ли один участник продлить полномочия?

Юрист г. Красногорск
30.11.2020, 15:35

А для этого устав надо смотреть. Если 25% являются блокирующим пакетом для назначения исполнительного органа, то придется дожидаться второго учредителя. Если нет, то один учредитель может назначить директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Директор остраняется от должности, назначается другой ген-директор, который выносит приказ об увольнении предыдущего ген-директора?

Генеральный директор ООО увольняется решением учредителя (других учредителей в ООО нет) или сначала решением учредителя ген. директор остраняется от должности, назначается другой ген-директор, который выносит приказ об увольнении предыдущего ген-директора?

Юрист г. Москва
03.04.2014, 21:55

Договор в директором заключал учредитель, поэтому и расторгать его должен учредитель - своим решением, одного уволить, другого - принять на должность директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я мгновенно его снять, если захочу?

ООО, 3 учредителя, у меня 51% у двух других 24% и 25% один из двух других учредителей будет директором.

По уставу назначение и увольнение директора-простым большинством голосов.

Могу ли я мгновенно его снять, если захочу?

Провести сам внеочередное собрание учредителей один без двух других, когда захочу а им предоставить оферты о его проведении задним числом?

Юрист г. Маслянино
04.03.2014, 17:24

Вадим при таких обстоятельствах принять решение об увольнении руководителя Вы сможете. Но рекомендую Вам действовать в строгом соответствии с законом, чтобы такое решение не было признано недействительным.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.03.2014, 21:49

Вадим, Вам ведь уже отвечали на этот вопрос.

За прошедшие трое суток в законодательстве изменений не было :sm_ag:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Имеет ли право Директор ООО продавать недвижимое имущество ООО без согласия участников ООО?

Учредители ООО Х выбрали директором одного из участников ООО Х. Директор организовал новое ООО У и, без согласия Учредителей ООО Х, продал недвижимость ООО Х - самому себе, директору ООО У. В Уставе полномочия директора столь подробно не прописаны. Как на такую ситуацию смотрит Федеральный закон РФ?

Юрист г. Барнаул
06.07.2011, 04:57

Если сделка для ООО крупная (т.е. сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более двадцати пяти процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки), то она должна быть совершена по решению общего собрания участников ООО, и если стоимость отчуждаемого или приобретаемого имущества составляет от 25 до 50 % стоимости имущества общества по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период (ст. 46 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Т.е. если директор совершает крупную сделку без соблюдения установленного порядка, она может быть признана недействительной

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
06.07.2011, 19:44

Нет.Подавайте заявление по факту мощенничества.

Бюро

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение