Могу ли я взять без документов заброшенный участок земли?

• г. Тверь

Могу ли я взять без документов заброшенный участок земли?

Ответы на вопрос (1):

Любой юрист скажет, что пользование землей без документов запрещено. Сегодня на заброшенном участке построитесь, через время будет судебное решение о сносе.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Земля давно в собственности, но по упрощение, без геодезии, сделали геодезию и нужно ли ее согласовывать с соседями у которых нет на свой участок никаких документов, они рядом недавно купили заброшенный дом без земли.

Хочу оформить в собственность земельный участок в заброшенной деревне. Ранне на эта земля принадлежала моему прадеду. Документов на землю нет. Последнего владельца не знаю. Участок пустует несколько десятилетий.

Хочу выкупить у государства бесхозный участок земли в деревне, где раньше жила моя бабушка. На настоящий момент дом сгорел, а земля является фактически заброшенной около 10 лет. С какими документами и куда мне нужно обратиться? Документов на эту землю не осталось, поэтому доказать право собственности бабушки не могу. Есть ли иной способ оформить участок на себя?

Хочу оформить землю и домик заброшенный в деревни на себя, как это сделать если ни каких документов подтверждающих чье либо право собственности на него нет, люди которые в нем жили давно умерли, а хозяева так и не нашлись. В администрации сельсовета ни чего толкового сказать не могут, а земля и дом стоят заброшенные, заросшие.

Как оформить заброшенный земельный участок? Собственник участка умерла давно, в наследство никто не вступил... в кадастровой палате этот участок числится без собственности... хочу оформить участок себе... мой участок находится в собственности и граничит с заброшенным участком... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить заброшенный дом с участком земли. Выяснил, что земельный участок на котором находится заброшенный дом находится в муниципальной собственности. Установить собственника дома не удалось. Могу ли я купить этот участок земли на котором находится чужое строение?

Рядом с нашим участком заброшенный участок. Все заросло травой домик врос в землю. В юстиции нет данных о регистрации, в БТИ тоже. Я так понимаю земля в собственности города. Земельный налог никто не платит. Как оформить приватизацию земли?

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение