Включение упущенной выгоды в исковое заявление после оформления ДТП во время рабочего времени

• г. Иркутск

Упущенная выгода

Взял день без содержания на работе для оформления дтп. Могу ли я это использовать как упущенную выгоду и включить в исковое заявление на виновника дтп?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете включить этот пункт.

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО согласно решению суда выплачиваем работнику упущенную выгоду, в связи с необоснованным увольнением. В этом случае упущенная выгода будет считаться заработной платой или компенсацией?

Заранее благодарны!

Упущенная выгода.

Ростелеком требует оплатить упущенную выгоду за интернет, которым я не пользуюсь два месяца и соотвественно не плачу за нее, услугу он отключил два месяца назад за неуплату.

Ситуация следующая: ООО было продано, но остались незавершенные сделки, долги, в проданному ООО. Нарушение договоров поставки, я, как бывший образовалась упущенная выгода. Каким образом я, как бывший директор проданного ООО могу взыскать упущенную выгоду, и возместить моральный ущерб.

По моей вине было залито несколько квартир. Одна из соседок, вызвала независимую экспертизу, насчитали сумму ущерба по ремонту и плюс упущенную выгоду за 2 мес. и говорит, что чем дольше я не буду выплачивать, тем по суду упущенная выгода ежемесячно будет увеличиваться, т.к. она сдавала эту квартиру - есть договор.

Вопрос: Легко ли ей в суде доказать упущенную выгоду в этой ситуации и возможно ли мне отстоять в суде право не выплачивать упущенную выгоду.

Упущенная выгода.

У меня с банковской карты два года назад кто-то украл 30 000 р. Имею ли я шанс получить упущенную выгоду рассчитав её как:

30 000 р. х 17% (ставка рефинансирования) х на 2 (года) = 10 200 р. (упущенная выгода).

И на какую примерно сумму морального ущерба я могу рассчитывать?

В том то и оно, что договор об оказании услуг был расторгнут, без уведомления и без оснований на расторжение. До окончания действия договора было ровно два месяца и мне не была компенсирована моя упущенная выгода по договору. Я хотел бы знать, как по закону, я могу востребовать мою упущенную выгоду по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору на выполнение опытно-конструкторских работ упущенная выгода взымается лишь в случаях предусмотренных договором. Если по договору предусмотрено, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ, то возможно ли предъявить ко взысканию упущенную выгоду? И как она расчитывается?

Могу ли подать исковое заявление в суд на рабодателя на упущенную выгоду (прошел срок подачи заявления после суда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение