Как остановить исполнительное производство и вернуть уплаченные алименты после отмены судебного приказа?

• г. Пенза

Как можно остановить исполнительное производство, если суд отменил судебный приказ на алименты. И вернуть раннее уплаченные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Для прекращения исполнительного производства подаете заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта и прикладываете определение суда к заявлению.

Для возврата ранее взысканных денежных средств в тот же суд подаете заявление о повороте судебного приказа и возврате денежных средств. После получаете исполнительный документ и предъявляете его в ФССП.