Пьяная драка с травмами - кто должен написать заявление в полицию и как защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

Произошла пьяная драка, дрались четверо против пятерых. Входе всего этого действия у одной стороны: сломана челюсть, разбиты носы. У другой: разбиты носы, заплыл глаз, вывих плеча.

Парень со сломанной челюстью хочет написать заявление в полицию, хотя драку начали они.

Как быть в такой ситуации? Что грозит? И можно ли подать встречное заявление за вывих плеча? Что делать, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не теряйте время и также обращайтесь к мед. эксперту, чтобы зафиксировать телесные повреждения, а также обращайтесь в полицию, иначе потом может быть поздно.