Скажите возможно ли подать жалобу на некачественный маникюра на мастера, который работает на дому?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Да, жалобу на некачественную работу мастера подать можно независимо от того, где он оказывает услуги и зарегистрирован он в качестве индивидуального предпринимателя или нет.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем.