Подозрительное смс от МВД - Угроза за просмотр порнографии. Как правильно действовать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня за просмотр порнографии прислали смс. Из МВД правда ли это или лож. В смс мне написали что нужно на некий номер перевести в течение 6 часов 5000 тысяч рублей или МВД приедут домой что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (5):

Это мошенническая вирусная программа. Сделайте переустановку программного обеспечения Вашего ПК.

Но ведь мне пришло смс из МВД.

Вы в это верите? МВД никаких СМС не шлет.

Можно с вами связаться в личных сообщениях например в вот сапе я вам отправлю фотографии с сайта и вы поближе ознакомитесь?

Это обычный вирус. Попробуйте перезагрузить устройство.