Что делать, если сумма займа увеличилась без объяснения причин и займодатель не отвечает на сообщения - рассмотрим возможность судебного разбирательства

• г. Сургут

Взяла займ в лайм займ, платила все по графику, осталась последняя сумма 705880, вдруг сегодня вижу, что в личном кабинете стоит увеличенная сумма 84500, на мои смс они не отвечают и займ не закрывают, идут проценты, как быть? Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно через суд снизить сумму. Нужно проанализировать Ваш договор, чтобы сказать точнее.

Скорее всего, у вас ошибка в цифре "705880".

Да в суд подать можете на предмет незаконного начисления штрафных санкций, но, как уже было сказано, надо смотреть сам договор, чтобы знать точно, как действовать.