Как решить проблемы с задолженностью по комунальным платежам и оформить льготы на квартиру, если я многодетная мама, живущая в сельской местности?

• г. Екатеринбург

Я многодетная мама. Купила квартиру за мат капитал, живу в ней три года накопились долги по комуналке, льготы оформить на квартиру не могу из за задолженности, как быть и куда мне обратиться за помощью? Живём в сельской местности а квартплата по комуналке как в столице, ходила в сельсовет мне никакой помощи оказано не было.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, таков закон - пока есть задолженность льготу не оформят.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать. Была задолженность по квартплате не обязаны ли мне вернуть деньги за льготу, которые накопились за время задолженности, после погашения долга по квартплате.

Многодетная семья, имеем право на льготы. Живём в сельской местности, за воду платим сельсовету. Никаких квитанций не дают и оплачиваем полную стоимость (расценки сельсовета). Как вернуть свои законные 30%?

У меня такая проблема. У нас многодетная семья, живем в сельской местности, и одна женщина из местного жен. совета собирала документы на помощь. Но документы были собраны, а помощи так и не было. Оказывается эта женщина купила по нашим документам землю в г.Иркутске, вырученные деньги поделили между своей семьей. Что делать? Куда обратиться?

Есть долг по квартплате. Я в ней не проживаю, но зарегистрирован. Оплату начисляют за двоих человек, так как ранее они проживали в квартире (год назад выехали). Водосчетчиков нет. У собственника квартиры есть право на льготу по компенсации квартплаты (преподаватель отработавший более трех лет в сельской местности). Как опротестовать задолженность и минимизировать дальнейшую квартплату.

Я купила дом за материнский капитал в сельской местности, где проживаю с детьми 4 года. Крыша в аварийном состоянии просел потолок. Обратилась с этой проблемой в сельский совет где мне отказали в помощи. Куда мне обратиться?

У меня долг за квартплату, а квартира на маму я многодетная мама и юрист жео нехочет давать мнек рассрочку чтобы оформить льготы на квартиру говорит чтобы оплатила половину долга.

Здраствуите я многодетная мать купили жилье на капитал у нас сеичас задолжнасть можна ли мне оформить какую нибуть помащ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации, ранее я была прописана в квартире в которой не являлась собственником, накопилась большая задолженность по квартплате, квартиру продали, ну каким то образом долги висят на мне у судебных пристовов! Спасибо за помощь!

Я многодетная мама, купила квартиру без ремонта без государственной помощи. Могу ли получить материальную помощь на ремонт квартиры или за бытовую технику?

Прописана в квартире родителей, мама снимаю отдельное жилье.

Она Не оплачивали квартплату долгий срок, накопилась задолженность, мне пришёл исполнительный лист о том что я обязана оплатить часть данного долга по квартплате.

Подскажите пожалуйста, как я могу доказать что я не живу давно в этой квартире с ними и подать на обжалование, что бы не платить данный долг который накопил не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение