Сдают комнату комендантше, которая заставляет перекладывать плитку в ванной - нормальное поведение или нет?

• г. Москва

Парни сдают комнату коменданша, она даже заставляет перекладывать плитку в ванной комнате. И если обои не понравились говорит переклеивать. Ей очень сложно сдать комнату, это нормально или нет?

Ответы на вопрос (1):

Она может хотеть что угодно. Если вы заехали в комнату, и все осталось в целостности, то вопросов к вам быть не должно. Если вы в ванной разбили плитку, только в таком случае должны ее заменить. Но это не означает, что разбив к примеру одну, вы должны поменять 100 плиток. По ГК РФ причиненный ущерб подлежит возмещению, соответственно устранению. Более подробно надо смотреть условия в вашем договоре. Если комендант заставляет вас делать то, что вы не должны, вы не обязаны это делать.