Может ли мой сын, имея гражданство РФ и учась в университете в Армении, быть призванным в армию в Армении?

• г. Уфа

Мой сын получил гражданстао РФ в 12 лет докуиенты оформляли в посольстве РФ в Армении, на данный момент он учиться в университете в Армении могут ли его призвать в амию в Армении. В 10 лет в Армении его мать оформила паспорт, для выезда на отдых, (паспорт несовершеннолетнего) срок дейстаия токого паспорта три года.

Но когда сыну исполнилось 14 лет, он в РФ по месту жительства получил все документы, (паспорт, снилс, мед. Страховка)

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын имеет постоянную прописку по месту учебы и не имеет отсрочки в связи с учебой, а также гражданство Армении в армию его заберут.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын курсант военного училища. В отпуске (август 2008 года)

хотел поменять паспорт (20 лет) пока был дома, но его фамилии не оказалось в базе данных о гражданстве по месту прописки (паспорт был выдан в 2003 году).

Я принимал гражданство РФ во время службы в Казахстане в 93 м, 5-летнего сына в документы не вписал, благо жена когда получала паспорт и гражданство по месту жительства своих родителей и на сына всё оформила. Пока ФМС посылала запрос (в соседний город в 100 км) отпуск у сына закончился, уехал учится.

На Новый год каникулы сына совпали с выходными днями в паспортной службе,

в которую уже вернулся запрос с положительным ответом о гражданстве моего сына.

Документы все готовы, но подача документов и получение паспорта-только лично

заявителем.

Вопрос: сын в марте сдаёт на водительские права по месту учёбы и у него требуют ксерокопию паспорта (хотя есть военный билет - документ военнослужащего ВС РФ) будет ли действительна копия просроченного паспорта?

Документы на обмен по месту службы посылать поздно, да и делать будут 2 месяца

(минимум), а экзамены в середине марта.

Я,муж, сын 6 лет 15 лет назад приехали в Россию на постоянное место жительства. Сдали все документы, через 3 года получили паспорта РФ. в 14 лет сын получил паспорт РФ, а в 20 лет пошел менять паспорт и выяснилось, что мы не граждане России и паспорта выданы с нарушением. Теперь нас отправляют в посольство Казахстана восстанавливать документы. Паспорта у нас изъяли, выдали справки, удостоверяющие личность. Что нам делать.

Ответьте пожалуйста!

Я, моя жена, и моя дочь 17 лет, бывшие граждане Армении.

А теперь все мы получили гражданство РФ.

После получения гражданства РФ, нам в консульстве Армении сказали, что можно иметь второе гражданство Армении, нужно только написать заявление о втором гражданстве.

Я и жена написали заявление.

Дочь моя 08.03.1997 года рождения.

А у дочки было на то время временный паспорт Армении.

В Армении гражданам паспорт выдаётся в 16 лет.

В Армении, когда дети выезжают вместе с родителями за пределы Армении, на ПМЖ, детям выдаётся временный паспорт, а по достижении 16 лет получают полноценный нормальный паспорт.

Но когда мы выезжали из Армении в 2003 году, на то время детям временные паспорта не выдавались.

Для получения гражданства РФ моей дочери надо было иметь временный паспорт Армении. Мы обратились в консульство Армении, для получении временного паспорта.

Моя дочка получила в консульстве Армении временный паспорт 10 апреля 2010 года, срок действия паспорта истекал 10 апреля 2013 года.

А гражданство Российской федерации моя дочь получила 16 марта 2011 года.

Но после получения гражданства РФ, мы не обратились в консульство Армении за получением паспорта Армении.

После выхода в России закона об уведомлении в ОУФМС о двойном гражданстве, я и моя жена подали в ОУФМС уведомление о двойном гражданстве по месту жительства.

Вопрос. Надо ли подавать моей дочери уведомление о двойном гражданстве, если

1) Моей дочери не исполнилось 18 лет

2) Она не получила паспорт гражданки Армении

3)У её временного паспорта Арменииистёк срок действия 10 апреля 2013 г

4) Она гражданка РФ

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем.

До 11 года имел граждансто Армении, стоял там на военном учете. В 11 года, получил гражданство России. Для этого полность отказался от Армянской и меня также сняли с военного учета.

Гражданство оформлял в армении в посольстве россии. Прилетев в москву подал документы на получение внутреннего паспорта. Получил. Регистрацию оформил временную на 4 года. Никаких документов от военкомата не получал. На данный момент мне 27 лет. Подскажите как поступить и как получить военный билет?

Живем в Искитимском районе c 2000 г. Получили разрешение на проживание в России срок действия до 19.06.2011 г. Сын окончил школу и получил российский аттестат. Не получал Узбекский паспорт, т.к. хотел получить сразу Российский. Возможно ли сыну получить Российский паспорт (имея разрешение на проживание до 2011 г.) не получая Узбекский паспорт. Или возможно ли получение паспорта через Узбекское посольство, если нет возможности получить сразу Российское гражданство для сына.

Мы приехали в 2014 году из украины в Россию, я вышла замуж за гр.РФ, у меня есть сын, ему в апреле 15 года исполнилось 16 лет, у наст стоит в моем паспорте на двоих РВП, подали документы на вид жительство, сыну сделали установление личности, сегодня мне сказали что мы не можем получить вид на жительство потому что у сына нет украинского паспорта, у меня вопрос, какие нам нужно собрать документы на паспорт и как нам их отправить в посольство.

В загран паспорте обнаружилась ошибка место рождения, срок действия паспорта истекает, ошибку заметили в посольстве, где подал документы на новый загран паспорт, назначили встречу и сказали взять с собой 65 долларов, для оплаты штрафа, если выяснится, что по моей вине. Правомерны ли действия сотрудников посольства по поводу штрафа, тем более, что срок действия паспорта истекает через несколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Я заевлял посольство о утери паспорта выдали месячные паспорт Яне с ог выехать по обстаятелству у меня кредит и сын сыну 10 лет можно ли получить паспорт Узбекистана не покидая страну все документы сдал в посольство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение