Может ли мой сын, имея гражданство РФ и учась в университете в Армении, быть призванным в армию в Армении?

• г. Уфа

Мой сын получил гражданстао РФ в 12 лет докуиенты оформляли в посольстве РФ в Армении, на данный момент он учиться в университете в Армении могут ли его призвать в амию в Армении. В 10 лет в Армении его мать оформила паспорт, для выезда на отдых, (паспорт несовершеннолетнего) срок дейстаия токого паспорта три года.

Но когда сыну исполнилось 14 лет, он в РФ по месту жительства получил все документы, (паспорт, снилс, мед. Страховка)

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын имеет постоянную прописку по месту учебы и не имеет отсрочки в связи с учебой, а также гражданство Армении в армию его заберут.