Добрый ночи! Как лучше написать заявления на увольнения? В отпуск и после отпуска увольнения? Или за две недели до увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Не знаю как лучше мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Конечно сначала написать заявление на отпуск, а во время отпуска на увольнение-тогда отрабатывать не заставят.

Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением в порядке статьи 127 ТК РФ, "отрабатывать" в этом случае ничего не придется. Более того, окончательный расчет, включая компенсацию за неиспользованные отпуска, с Вами будут обязаны произвести в последний рабочий день, предшествующий дню ухода в отпуск (Письмо Роструда от 24.12.2007 № 5277-6-1). Такие дела.