Как получить доступное жилье для многодетной семьи и нуждающихся в улучшении жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в двухкомнатной квартире 42 кв.м.-две семьи и бабушка, в составе 6-ти человек, в скором времени 7-ми человек. Мой муж состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий с 87 года, также и его брат и сестра, в прошлом году поставили на учет и нашего ребёнка, но очереди замерли... наш жилищный отдел предлагает нам участвовать в программе Доступное жильё молодежи, но в любом случае нужны вложения, и не малые, чтобы приобрести хоть какое-нибудь жильё, у нас таких денег нет, а работает только муж. Как нам действовать, к кому обратиться и что требовать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наринэ! Вы сами ответили на свой вопрос. Если нет материальных возможностей приобрести квартиру по программе " Молодежи- доступное жилье", то остается ждать подхода очереди. Обращаться никуда не надо, так как вам была предложена возможность улучшения жилищных условий .,согласно ,действующим в нашем городе, програмам :

- расселение коммунальных квартир

- расселение аварийного жилья

- "молодежи доступное жилье"

- реновация хрущевок" Попадание в любую из этих программ, ускоряет продвижение очереди на жилье.