Обессилена административная система - главный врач угрожает аннулированием моего заключения на медосмотр

• г. Ухта

Я прошла в срок мед осмотр и получила заключение на руки что годна, через неделю звонит глав врач этого учреждения и говорит что у меня не пройден один врач, на что я ей говорю что этого врача у меня в списке не было, но по её словам я сама должна была знать что этого специалиста я должна была пройти и если я его не прохожу завтра, то она аннулирует моё заключение и мне ставят отстранение, что в принципе они уже сделали с 31.05, хотя я в этот период нахожусь с ребёнком на больничном. Завтра я выпишусь с больничного и со вторника должна приступить к работе, но у меня отстранение стоит и врач принимает только один день в неделю и это пятница, это не моя вина и ошибка, а их работников, которые выдавали направление с врачами, получается я буду 4 дня без оплаты пока я не пройду этого специалиста, на сколько это законно с их стороны? Читала что если это не моя вина, мне должны оплатить простой, так ли это? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Оплата простоя по вине работодателя или по обстоятельствам не зависящим от воли сторон, и Ваша ситуация это разные понятия.

У Вас отстранение от работы, ввиду отсутствия медицинского допуска к работе. Если Вы уверены, что сможете доказать свою правоту, то можете подать в суд для возмещения Вам утраченного заработка на лечебное учреждение, которое некачественно оказало Вам платную услугу.

Спросить
Пожаловаться

У меня травма руки. Я нахожусь на больничном.16 июня должна была пойти к врачу без слпровождения в этот день не смогла пойти. Пришла к врачу 17 июня врач написал нарушение больничного на оаботе на основание этого не хотят платить 100 % а по самой минимальной зарплаье. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае.

Куда можно обратиться с жалобой? Мой ребенок заболел было подозрение на скарлатину (инфекционное заболевание) я вызвала врача на дом это была пятница, врач дежурный приехала подтвердила диагноз выписала лечение и сказала что в ближайшее время должна придти участковый врач и осмотреть ребенка. Ну не кто не пришел пока сами не сходили и не спросили когда к нам придут, как выеснилось оболезни моего рребенка ни кто не кому не сообщал, про нас просто забыли. В среду пришла медсестра так как врач была в отпуске, осмотрела ребенка и просто сказала отслеживать температуру, если будет темперарура повторно вызвать врача. Прошла неделя нас ни кто не посещал пока мы сами в очередной раз о себе не напомнилии нам назначили прием на четверг. Мы пришли на прием чуть позже ну врач была у себя в кабинете с поцеентами. Мы прождали минут 20 после чего зашли на прием в чем нам отказали. Мол мы пришли очень поздно, хотя я знаю что сейчас врачи должны принимать до последнегопацеента сколько бы это времяни не заняло. На что я ей сказала что мне надоело что о нас забывают постоянно и она должна было нас поситить сама так как мы на коронтине. В мою сторону последовал ответ-что она не должна, и это мы должны были сами придти на прием после 10 дня болезни (мне об этом ни кто не говорил)

4 июля 2017 года я была про оперирована планового, мне была удалена щитовитка. После операции сразу начались осложнения, на которые врач не обращал не кого внимания хотя я жаловалась на этого не однократно. Мне было сказано что все эти осложнения пройдут. Через 5 дней меня выписали и я обратилась в поликлинику по месту жительству. Там хирург и лор врач мне объяснили что после операционные осложнения бывают, и что лечение мне должны были начать еще с стационаре. Но лечащий врач, который меня оперировал даже выписке не указал про эти осложнения. Все обследование и лечение по устроению осложнений (это сильный отек на шеи и паралич голосовых связок), я уже проходила в поликлинике. Врачи из поликлиники утверждают что все это должно пройти в течение 6 месяцев. Так же я обращалась к самому хирургу который меня оперировал. Был собран консилиум из нескольких врачей, где они по твердили диагноз который поставили в поликлинике. Жалобу не куда пока не писала, т. к. еще прохожу лечение. Но все документы и выписки от врачей собираю. Скажите если через пол года все осложнения мои не пройдут могу ли я обратиться с жалобой в здравоохранение на врача и больницу. Я работаю воспитателем и моя работа связанно с тем что почти весь рабочий день я говорю. А мой голос периодически в течении дня пропадает.

Скажите, пожалуйста. Как должна назначаться выплата стимулирующих надбавок врачам. По дорожной карте, в нашей больнице получили эти выплаты только МЕДСЕТРЫ и СаНИТАРКИ, а где же выплаты ВРАЧАМ, хотя сказано. Что выплаты должны производиться специалистам, что получается по дорожной карте врач-это не спициалист?

Мой муж работает в ИК,находясь в отпуске, обратился в поликлинику с высоким давлением. Врач-терапевт дал лист нетрудоспособности, но начальник учреждения не подписывает направление для обращения в мед. учреждение. Т.Е.в этой колонии не проплачены полиса и начальник колонии выдает работникам направление, если работник заболел, для получения мед. помощи. Так вот это направление он и не подписывает, обосновывая это тем, что мой муж должен был прежде чем идти к врачу, придти к начальнику за направлением. Законно ли действует начальник учреждения. И каким образом будут продлены отпускные дни, во время которых муж был на больничном?

Больничный был открыт 28.11 по вызову врача на дом. Больничный был выдан до 30.11. За этот срок я не выздоровела и 01.12 снова вызвала врача на дом. Является ли это нарушением больничного режима и несвоевременной явкой к врачу? В больничном первый период проставлен с 28.11 по 30.11, т.е. 30.11 у меня еще действовал больничный, а 01.12 я снова вызвала врача. Врач утверждает, что я должна была явиться 30.11, хотя о необходимой дате явки первый врач мне не говорил.

Я пришла в отел кадров Эмуп общепит 01.04.2013 устраиваться помощником по кухне. 02.04.2013 мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что требуется посудомойщица в буфет! Я сразу согласилась! 03.04.2013 я вышла на работу (а т.к. мед. осмотр у меня не был пройден мы договорились с отделом кадров, что я одновременно работаю и прохожу мед. осмотр. После прохождения они заключают со мной договор ''задним числом'' и естественно мед. осмотр они мне выплачивают т.к. я его сама оплачивала) 12.04.2013 c утра я получила наконец то заключение мед. осмотра но во время рабочего дня пришла к нам буфет девушка устраиваться на работу! После работы я пошла в отдел кадров и там мне сказали что бы я пришла на следующей неделе за расчетом, они мне выплатят за отработанные дни! ни о каком подписании договора даже речи быть не могло (меня просто пинком) ! КАК так? Направление на мед. осмотр они мне дали и только я его прошла за свой счет - они меня знать не знают! Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был на приеме у врача, врач оформляет 2 направления и одну справку на обследование в другой город. Назначают дату обследования, эта дата совпадает с рабочим днем на работе, спрашиваю врача кто меня отпустит, врач говорит что надо отдать одно из направлений и справку работодателю и тебя отпустят. Иду к начальнику, говорю об этом, на что получаю ответ что это направление и справка дает право дать мне день безсодержания, получается за свой счет. Кто из них прав врач или начальник, и мне всетаки прийдется ехать взяв один день без содержания?

Мы недавно столкнулись с такой проблемой. Я решаюсь пойти на заочное обучение в образовательное учреждение. Там, соответственно, мне говорят, что необходимо пройти мед. комиссию. Так как мне уже 18 есть, я прохожу ее платно. Вопрос вот в чем. Не так давно (полгода даже еще не прошло) я прохожу мед. комиссию на работе (диспансеризацию). И проходя мед. комиссию в образовательное учреждение, я плачу деньги, имея при этом вполне действующие заключения докторов. Подскажите пожалуйста, могло ли учебное заведение взять мою комиссию с работы (врачи теже) и не заставлять проходить мед. комиссию для поступления? Либо мог ли я бесплатно либо более дешевле пройти комиссию в поликлинике при предоставлении еще свежих заключений, а только заплатить за печать гл. врача? Или все правильно, что я прошел комиссию платно по тем же врачам, что и ранее от работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение