Обессилена административная система - главный врач угрожает аннулированием моего заключения на медосмотр

• г. Ухта

Я прошла в срок мед осмотр и получила заключение на руки что годна, через неделю звонит глав врач этого учреждения и говорит что у меня не пройден один врач, на что я ей говорю что этого врача у меня в списке не было, но по её словам я сама должна была знать что этого специалиста я должна была пройти и если я его не прохожу завтра, то она аннулирует моё заключение и мне ставят отстранение, что в принципе они уже сделали с 31.05, хотя я в этот период нахожусь с ребёнком на больничном. Завтра я выпишусь с больничного и со вторника должна приступить к работе, но у меня отстранение стоит и врач принимает только один день в неделю и это пятница, это не моя вина и ошибка, а их работников, которые выдавали направление с врачами, получается я буду 4 дня без оплаты пока я не пройду этого специалиста, на сколько это законно с их стороны? Читала что если это не моя вина, мне должны оплатить простой, так ли это? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Оплата простоя по вине работодателя или по обстоятельствам не зависящим от воли сторон, и Ваша ситуация это разные понятия.

У Вас отстранение от работы, ввиду отсутствия медицинского допуска к работе. Если Вы уверены, что сможете доказать свою правоту, то можете подать в суд для возмещения Вам утраченного заработка на лечебное учреждение, которое некачественно оказало Вам платную услугу.