Может ли работодатель установить обязательный медосмотр для всех работников, включая соискателей?

• г. Сургут

Поясните, пожалуйста, может ли работодатель локальным актом установить обязательное прохождение мед. осмотров для всех работников, устраивающихся на работу? Имеют ввиду, включая и тех соискателей работы, для которых предварительный медосмотр не является обязательным.

Ответы на вопрос (1):

Если локальным актом предусмотрен, то вы должны пройти медкомиссию.