Отсутствие контейнеров для отходов в частном доме - как правильно поступить и платить ли за неоказанную услугу вывоза мусора?

• г. Калининград

Живем в частном доме, договор не подписывали на вывоз мусора, контейнеров для отходов нет, квитанции об оплате приходят. Написали им письмо по этому вопросу. Ответ пришел приобретайте контейнеры (почему я их должна приобретать?) И мусор будут вывозить.

Должна ли я платить по счету, если услуга не оказана? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Олеся,

Оплачивать услугу ЕСОО «Вывоз и утилизация ТКО» Вы обязаны в силу закона. Если не будете оплачивать, то со временем задолженность будет взыскана через суд. А суд на Ваше заявление о том, что услуга не оказывалась, скажет, что само по себе отсутствие контейнера не свидетельствует о не оказанной услуге… или что-то в этом духе.

Если у Вас нет своего контейнера, то отходы, как правило, выбрасывается в другой контейнер. А это значит, что плата региональным оператором взимается за оказываемую услугу.

Вопрос: Куда Вы сейчас выбрасываете Ваш мусор?