Что в этом случае.

• г. Абакан

Обвиняют в краже 154 тысяч рублей. 115 тыся ч восстановлено отдам оставшиеся 40 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае может быть ответственность по ст 158, ч 2 УКРФ.

Добрый день, чтобы говорить о квалификации необходимо знать все обстоятельства преступления. Если преступление средней тяжести можете примириться с потерпевшим (Статья 25 УК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.