Что в этом случае.

• г. Абакан

Обвиняют в краже 154 тысяч рублей. 115 тыся ч восстановлено отдам оставшиеся 40 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае может быть ответственность по ст 158, ч 2 УКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы говорить о квалификации необходимо знать все обстоятельства преступления. Если преступление средней тяжести можете примириться с потерпевшим (Статья 25 УК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

У меня такой вопрос. Я золожила золотые часы в ломбарде их оценили в 15 тысяч рублей я взяла только 11 тысяч рублей. Могу ли забрать оставшиеся 4 тысячи, прошел только 1 день?

Скажите пожалуйста у человека есть условный срок за кражу полушубка стоимостью 8 тысяч дали полтора года прошло от судимости три года сейчас обвеняют в краже пяти тысячи что ему светит.

Скажите пожалуйста у человека был условный срок за кражу а теперь его опять обвеняют в краже пяти тысяч что ему светит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено дело по статье 158 часть 2 УК РФ. Двоих обвиняют в краже металла. Кража была совершена в открытом и неохраняемом месте. Эксперты оценили ущерб в 8 тысяч. Но хозяин металла требует возместить ему в качестве ущерба 200 тысяч рублей, что превышает сумму ущерба во много раз. У одного из подозреваемых 3 малолетних детей. Что делать в этой ситуации?

Была в гостях, обвиняют в краже денег на сумму 12 000 тысяч рублей. Я не брала, свидетелей кражи нет, но думают на меня. Дала явку с повинной, обязалась возместить ущерб, когда возмещу будет ли суд, если да, то какую меру наказания могут назначить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение