Правомерность отсутствия компенсации расходов на коммунальные платежи от арендаторов в ТСЖ

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой. Я год назад стала собственником квартиры в МКД, у нас ТСЖ. ТСЖ сдает в аренду подвалы домов, но не компенсирует мне расходы по коммунальным платежам с денежных средств собираемых с арендаторов за прошлый год. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Надо разбираться, быть может вырученные деньги идут на благоустройство придомовой территории, в любом случае решить вопрос о направленности денежных средств возможно на общем собрании МКД (ст. 44 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

С кем заключать УК договор на упр-ие,тек. ремонт и содержание МКД, если в доме имеется подвал, который собственник (муниципалитет города) сдает в аренду? С собственником или арендатором?

Вопрос. В доме председатель тсж сдает в аренду подвал. Один из собственников дома (добровольно вышедший из состава тсж) против. Как должен решиться вопрос о сдаче в аренду, о получении и распределении прибыли от аренды?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Могут ли собственники МКД заключить договор аренды земельного участка, принадлежащий собственникам МКД напрямую с арендатором, а в договоре указать лишь реквизиты УК для сбора денежных средств?

МКД сдан в 2012 году. С 2017 года у нас ТСН (ТСЖ). Подвал в мкд не зарегистрирован в Росреестре. Можем ли мы сдать в аренду? Спасибо, Татьяна.

Я собственник жил кв-ры в доме. УК сдает подвалы под магазины посторонним людям мне подвал под магазин не сдает говорят у них там договора которые нельзя прервать, копии договоров не показывает. Как получить в аренду подвал под магазин если в этом доме у меня квартира в собственности, не создавая ТСЖ или создав ленивое тсж.

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?

УК арендовала подвал у собственников многокв дома под сантехников. Аренду платила. Руководсто обанкротилось, создало новую УК. Договор аренды не заключило, ссылаясь на отсутствие у нее (УК) прав при голосовании собственников на заключение договоров аренды. Сноа обанкротилось и создало компанию по обслуживанию собственников. Договор собственники с ней заключать не стали, а образовали ТСЖ. Как можно ее заставить заплатить за прошлых 3 года. Председатель ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня многолетний конфликт с правлением ЖСК. Правление ЖСК сдает подвальное помещение в аренду и за счет этого компенсирует оплату коммунальных платежей большинству собственников квартир. Некоторым собственникам (которые не нравятся председателю) такой компенсации не предоставляют.

Председатель обращался в суд с иском ко мне по-поводу задолженности по оплате коммунальных платежей, якобы имеющийся у меня. В иске ему отказали на основании того, что прибыль от аренды подвала должны получать все, а не избранные.

Сейчас я собрался продать квартиру в этом доме.

Как получить справку от председателя, что у меня нет задолженности (я не платил после решения суда, как и остальные, т.к. доход от подвала покрывает размеры коммунальных платежей). Он наверняка начнет шантаж и требовать выплаты за прошедшие полтора года после решения суда (в суд больше не подает, но начисляет без учета дохода от аренды подвала).

Как оградить покупателя квартиры от действий председателя правления, который наверняка попытается «повесить» этот долг на него (если не сможет с помощью шантажа его вырвать с меня).

Спасибо.

Как приватизировать подвал в М.К.Д (Я являюсь долевым собственником этого подвала Прошло собрание собственников мкд я получил подвал в индивидуальное пользование) Теперь хочу подвал приватизировать что бы делать ремонт (А это вложение денег) ВОПРОС: Как это дальше сделать согласно закону Р.Ф.?

ТСЖ имеет на балансе нежилое помещение используемое как магазин. Товарищество его сдает в аренду. С последним арендатором договор закончился 31.12.12 г, он в течение трех лет был злостным неплательщиком. Этот вопрос был поставлен на собрании и члены ТСЖ решили передать в аренду это помещение другому арендатору. 09.01.13 г был подписан договор аренды с новым арендатором, но предыдущий, помещение не освободил. 9 месяцев у нас с предыдущим арендатором шла судебная тяжба. По суду его выселяют. Вопрос в чем, имело ли право ТСЖ заключать новый договор аренды с новым арендатором, если предыдущий арендатор не освободил помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение