Правомерность отсутствия компенсации расходов на коммунальные платежи от арендаторов в ТСЖ

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой. Я год назад стала собственником квартиры в МКД, у нас ТСЖ. ТСЖ сдает в аренду подвалы домов, но не компенсирует мне расходы по коммунальным платежам с денежных средств собираемых с арендаторов за прошлый год. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Надо разбираться, быть может вырученные деньги идут на благоустройство придомовой территории, в любом случае решить вопрос о направленности денежных средств возможно на общем собрании МКД (ст. 44 ЖК РФ).