Завышенная оценка недвижимости

• г. Иркутск

Гаражный бокс, находящийся в собственности завышено оценен в 1000000 рублей. К кому обратиться за исправлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете подробнее описать?

Спросить
Пожаловаться

Оспаривание стоимости имущества, кадастровой стоимости возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гаражный кооператив в счет погашения задолженности вскрыть гаражный бокс и сдать его в аренду, при условии что члена кооператива исключили за долги и невыполнение Устава. Гаражные боксы еще в собственности Кооператива.

Владею гаражным боксом в ГСК. Земля под ГСК оформлена в собственность в 2013 г. Соседние гаражи (строения) оформлены в собственность в 2013 г. Мой гаражный бокс не успели оформить в 2013 г по гаражной амнистии. Как оформить свой гаражный бокс (строение) в собственность, если земля оформлена в собственность в 2013 г? Налог за землю плачу регулярно.

Гаражный бокс на две машины с раздельными воротами находится в ПГСК по паспорту БТИ и документам Росреестра гаражный бокс считается единым должен ли я платить членские взносы как за два гаражных бокса если между ними нет перегородки и единый учёт электроэнергии.

При гос. регистрации права собственности на гаражный бокс регистрация была приостановлена, т.к. в ЕГРП уже зарегистрировано право собственности на здание гаражного блока, в состав которого входит данный гаражный бокс. (т.е. один объект нельзя регистрировать дважды). Гараж входит в состав ГСК, кадастровый паспорт на гаражный бокс имеется, справка о полностью внесенном паевом взносе предоставлена. Гаражные блоки и земля находятся в собственности ГСК.

Как нам взять в собственность гараж?

Имею гаражный кирпичный бокс в ГСК в Москве. Семь лет назад 60% членов ГСК оформили гаражные боксы в собственность. Кадастр на тот момент не требовался (об этом сообщил председатель ГСК). Через 2-а года появились еще 30% желающие оформить гаражные боксы в собственность. Эти 30% оформили гаражные боксы в собственность якобы через суд (об этом сообщил председатель ГСК) при помощи юриста, которого председатель ГСК им навязал. Собственность оформили в сумме на 90% членов ГСК, однако налоги на гаражные боксы до сих пор ни кому из них не приходят (об этом сообщил председатель ГСК). Неужели бумаги о собственности 90% членов ГСК получили липовые или каких либо документов не хватает (недооформили). Сейчас остальные 10% решили заняться оформлением. Председатель ГСК говорит проблема с кадастром, что без суда не получится и навязывает своего того же самого юриста. Я узнавал в управе другого района Москвы, что если первопроходцы 90% оформили собственность на свои гаражи, то остальные 10% это смогут сделать достаточно просто собрав всего 4-е документа.

Неужели остальные 10% члены ГСК смогут оформить гаражи в собственность достаточно просто и в суд не надо будет идти?

Какие документы должны быть у собственника гаражного бокса? (документ о собственности на гаражный бокс, кадастровый паспорт на землю под гаражным боксом, поэтажный план и экспликация).

Почему первопроходцам 90% ни разу за 7 лет не пришли налоги? Может быть с документами полученными на собственность не все в прядке? Предположительно в чем может быть причина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли справку о кадастровой стоимости гаражного бокса, там было указано: тип строения квартира, кадастровая стоимость 3 270 000 руб!

Подали Заявление на исправление технической ошибки: указали тип строения гаражный бокс, нежилое; приложили свидетельство, где написано что это гаражный бокс, соответственно попросили пересмотреть кадастровую стоимость! А нам ответили, документально, что это не является технической ошибкой и вносить изменения отказали! Что делать, куда можно обратиться?

Куплена земля 35 кв.м в гаражном кооперативе, в росреестре сделка не зарегистрирована. Выдан Договор бессрочного пользования председателем кооператива для строительства гар. бокса. Построен гаражный бокс. Как оформить в собственность гаражный бокс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение