Как получить деньги за прощлые и возможно это сделать?

• г. Александрия

Правонаследство на земельный пай восстановила через 20 лет после смерти матери. Как получить деньги за прощлые и возможно это сделать?

После смерти сына тетя предлагала внуку оформлять в наследство земельный пай сына. Внук не захотел бумажной волокиты и тетя все оформила на себя. Прошло 20 лет. Тетя умирает и оставляет завещание на троих. Внуку дом, племянникам земельные паи. Внук требует отдать ему земельный пай его отца. Поможет ли завещание получить нам, племянникам, земельные паи?

После смерти матери остался земельный пай, в наследство ни я сын ни брат ни отец не вступали. Сейчас пай находится в департаменте земельных и имущественных отношений. Мать нас бросила и с нами не проживала, кроме нас наследников нет, как получить пай?

Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать.

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Спустя 10 л после смерти бабушки было найдено свидетельство о праве собственности на землю, 3 га. Я так понимаю, что это земельный пай. Наследство по нему не оформлялось. Возможно ли теперь оформить наследство и как дальше действовать, чтобы получить деньги за этот пай?

После смерти папы у него остался земельный пай. в права наследства я не вступала, прошло туже 13 лет. возможно ли это сделать сейчас? Спасибо.

Мой отец, фактически вступил в наследство на земельный пай оставшийся после смерти моей матери. Мать умерла в 1993 году. Свидетельство о праве на наследство он не получил. В настоящее время он желает отказаться от этого пая в пользу моей сестры. Как это можно сделать, (если возможно), если через суд, то какое заявление надо писать и кто будут ответчики?

С уважением Николай Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы нас осталось два брата, завещания не было, на момент смерти я проживал и прописан был у мамы, брат находился в местах заключения, я вступил в наследство (земельный пай выданный маме в колхозе), я не смог переоформить на свою фамилию пай так как денег нет на переоформление, брат после конца срока заключения вернулся и через суд без меня востановил срок на вступление в наследство и оформил на себя половину пая, может ли он так сделать или как?

У матери мужа был земельный пай, после смерти матери муж не успел оформить на себя тоже умер. В браке мы прожили 50 лет. какие документы мне нужно и куда обратится для оформления земельного пая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение