Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В начале 2018 г. восстановил водительские права, в связи лишения.

При этом сдавал заново пдд и проходил медкомиссию. Сейчас подходить срок замены водительских прав (10 лет) в 16.06.2019 г. Вопрос: нужно ли заново проходить мед. комиссию для замены вод. удост. ,если я проходил ее год назад?

вопрос №15863006
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если год уже прошел, то нужно. Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) Приложение N 1

Цитата:
12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии свидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок замены водительских прав пришелся на период карантина. Что делать?

вопрос №17172150
прочитан 899 раз

Ирина!

Вам нужно ожидать когда самоизоляция будет отменена и обращаться в ГАИ для замены водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать заявление, оплатить госпошлину за замену водительских прав можно через сайт госулуг, там же можно выбрать время, дату и подразделение для посещения. В сложившейся ситуации это самый оптимальный выход.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основная проблема в том, что для приобретения например лекарств необходимо ехать. Будут ли штрафовать если я в этот период за руль?

вопрос №17176459

Конечно. С просроченными правами ездить нельзя, это расценивается как управление ТС без документов, в этом плане ничего не меняется. Автомобиль - далеко не единственное средство передвижения.

А заявление на замену прав можно подать через Госуслуги, онлайн.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будут штрафовать. В таком случае считается, что Вы управляете ТС без прав. В соответствии со ст.12.07 КоАП РФ управление ТС без прав влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Основная проблема в том, что для приобретения например лекарств необходимо ехать. Будут ли штрафовать если я в этот период за руль?

вопрос №17176460

Будут, вы без прав. Ожидайте окончания ситуации с самоизоляцией.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок замены водительских прав для граждан СНГ?

вопрос №12594033
прочитан 15 раз

До 1 июня иностранные водительские удостоверения необходимо обменять на российские, если иностранный гражданин намерен работать водителем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого срока для замены водительских прав для граждан СНГ не установлено. Это является их правом а не обязанностью

Если хотят управлять транспортными средствами на территории России, то пусть меняют водительское удостоверения, если не хотят управлять-пусть не меняют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До 1 июня 2017 года иностранные граждане должны обменять свои водительское удостоверение на российское. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предстоит замена водительских прав в связи с окончанием срока действия. Но утерян документ о прохождении обучения - экзаменационная карточка водителя. Нужно ли ее восстанавливать и как. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №428942
прочитан 641 раз

Инна.

Не могу сказать, что по этому поводу говорит закон, но летом сам занимался этим. С меня экзаменационную карточку никто не требовал. Только: мед.справка, права, квитанция об оплате госпошлины, фото. Все.

Илья Петров, адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли срок замены водительских прав?

вопрос №12227221
прочитан 48 раз

Водительское удостоверение выдаётся сроком на десять лет. Если истёк срок действия водительского удостоверения, Вы обязаны обратиться за его заменой. Срок для обращения не регламентирован, но до получения нового удостоверения Вы не вправе управлять транспортными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот подошел срок замены водительских прав но у меня есть неоплаченный штраф 30000 руб поменяют ли мне права.

вопрос №7463526
прочитан 94 разa

Штраф не является препятствием в замене прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продлен ли срок замены водительских прав в Севастополе?

вопрос №5624213
прочитан 814 раз

Никаких правовых актов в указанной части не принято Срок до 01.01.2015

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой максимальный срок замены водительских прав, если я вышла замуж и поменяла фамилию?

вопрос №4572203
прочитан 53 разa

Сразу нужно менять права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение