Выписка штрафа за просрочку при госпитализации на месяц – допустима ли такая ситуация?

• г. Санкт-Петербург

На следующий день после исполнения 45 лет мне предстоит плановая госпитализация. Срок пребывания в больнице приблизительно месяц. Могут ли мне выписать штраф за просрочку, или же пребывание в больнице является достаточным оправданием для нарушения срока замены.

Ответы на вопрос (1):

Ярослава, да, разумеется, нахождение на стационарном лечении является уважительной причиной невыполнения обязанности по замене паспорта.

Выздоравливайте!