Штраф за отсутствие на работе в день рождения и отсутствие копии трудового договора - есть ли законные основания для таких действий?

• г. Владивосток

У меня на работе смена сутки выходит 1440, я попросил на своё день рождение не выйти, я не выходил и мне штраф был 5000 р, имеют ли они право так делать? При этом мне не дают копию моего договора в котором я росписывался при трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то трудовым законодательством не предусмотрены штрафы Поэтому наложение на вас штрафа является незаконным.