Штраф за отсутствие на работе в день рождения и отсутствие копии трудового договора - есть ли законные основания для таких действий?

• г. Владивосток

У меня на работе смена сутки выходит 1440, я попросил на своё день рождение не выйти, я не выходил и мне штраф был 5000 р, имеют ли они право так делать? При этом мне не дают копию моего договора в котором я росписывался при трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то трудовым законодательством не предусмотрены штрафы Поэтому наложение на вас штрафа является незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в психоневрологическом диспетчере в должности платной мед сестры. График работы сутки через четверо. В месяц выходит 6 смен. Иногда бывает так что выходит ещё одна смена т.е. седьмая и как нам говорят эта смена не оплачивается. Законно ли это? И имею ли я право не выходить в эту смену? Обязаны ли мне доплачивать за выход как за сверхурочные? И какова вообще норма нагрузки ср мед персонала?

На днях у меня было трудоустройство в небольшую компанию, работа заключается в сборе заказов. При трудоустройстве меня попросили отдать на ксерокс СНИЛС, паспорт, инн, мед. книжку. По дороге домой я тут же подумала, раз они взяли мой СНИЛС и ИНН, значит должен был быть составлен трудовой договор, ведь на каких-то основаниях мне нужно выходить на рабочую смену, а также впоследствии требовать больничный и отпуск. Я позвонила в отдел кадров, трубку взяла девушка которая меня трудоустраивала, она сказала что работа имеет официальный характер трудоустройства, со мной был оформлен договор гпх (хотя никакого договора мне на подпись не давали и копию соответственно тоже). Что это и как в данной ситуации это дело работает она не смогла сказать, лишь перебила и попрощалась аргументируя тем, что у нее закончился рабочий день. Подскажите пожалуйста что все-таки произошло? Ведь договора составлено не было. Благодарю за ответы!

Записался на смену подработку, официально не устроен, но при этом данные моего паспорта, и номер телефона они брали, и я подписывал что-то похожее на заявления на работу. Трудового договора не подписывал, так как это подработка, да и мне его не давали. На столе есть бумага в которой описана система штрафов, при этом есть штраф за не выход на смену в размере 2000 рублей, при оплате смены 1440 рублей за 12 часов работы. Является ли этот штраф законным, и что делать если его все таки попытаются взыскать?

Устроился в фирму по трудовому договору (копии договора у меня нет), сказали что первую зарплату заплатят после пяти отработанных смен. Отработал пять смен запросил зарплату, оказалось что две смены не учли и нет возможности доказать. Зарплату не дают, выходит что отработал за так? Что делать?

Такая ситуация. На мое место выходит работник из декрета. Меня попросили уволиться, но договор был бессрочный, о том, что я буду работать вместо кого-то не было оговорено в начале моего трудоустройства. Мне предложили место в другом конце города, для меня это неудобно. Имеют ли права меня уволить без моего согласия?

Я работаю на спасательной базе, работа сменная заступаем на сутки с 8 утра до 8 утра график бывает разный. Есть определенная норма часов в каждом квартале нельзя что бы была переработка или не доработка. У меня получается в последнем квартале не доработка, выходит 5-7 смен в месяц. И между сменами в графике поставали что бы выходил на 8 часов с 9 утра до 18 вечера, что бы не было не доработки хотя в это время выходит основная смена. Это законно? Работа же сменная.

Вопро Я работаю в фгуп минтранса россии. У нас посуточная работа. Сутки через трое с 30 июля по 12 августа я была в опуске смена в которую я хожу выходит 15 августа на смену. Какого числа я должна была выйти. На работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека устроили на работу подменным за отпускных (работа по графику-сутки, трое). В месяц выходит у каждого по 8 или 7 смен. Работодатель заставляет отдавать каждого по своей смене этому подменному человеку, чтобы он всегда работал. Имеет ли право на это работодатель?

Являюсь матерью одиночкой, ребенку 2 года. На работе у меня суточный график, а именно сутки через трое. Была на больничном по гинекологическому фактору. Звоню и узнаю о том, что мою смену сместили на день позже, то есть на мое место кого-то, так скажем, посадили, а я еще и должна буду выйти на работу через сутки. График никем не заверен. Попросила коллег выслать мне график и просто написан от руки.

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право без моего согласия изменять мне мой график работы и имею ли право заставлять меня работать в графике сутки через сутки? Если нет, то, пожалуйста, какими статьями мне сегодня на собрании аппелировать?

Заранее спасибо.

Работник работает пожарным. Режим работы по трудовому договору: почасовая работа (сутки через трое). Так же есть график сменности, согласно которому, работник месяц должен ходить на работу в день на 8 часов. Он с этим графиком был ознакомлен под роспись. Но потом отказался выходить на 8 часов, а вышел только в свою предполагаемую смену. Действительно ли работодатель нарушил права работника (график сменности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение