Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если старший уже совершеннолетний?

• г. Омск

Моей старшей дочери 18 лет, в июле родится вторая дочь. Имею ли я право на мат. капитал, если старший ребенок уже совершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы имеете право на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

То что старший ребенок совершеннолетний не лишает вас права на получение маткапитала. Здесь главное что ваш второй ребенок родится после 1 января 2007 года

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Спросить
Пожаловаться

Моей старшей дочери 18 лет. Вторая дочь умерла. Я сейчас беременна третьим ребёнком. Федеральный мат. капитал я получила. Имею ли я право на региональный мат. капитал. Спасибо.

Мои родители разведены и у папы и его новой жены родился совместный ребёнок и они получили мат. капитал, я и мой старший брат тоже получали доли от этого капитала, мы совершеннолетние. Теперь моя родная мама забеременела от своего сожителя, она не участвовала в программе получения мат. капитал. При рождении малыша, при наличии двоих старших совершеннолетних детей, которые участвовали уже в получении мат. капитала со стороны родного отца и его супруги, имеет ли право получить мат. капитал моя мама при рождении малыша.

У меня родится второй ребенок через 9 месяцев, первый ребенок родился в 2001 году. Имею ли я право на материнский капитал? Могу ли я использовать матер. Капитал на учебу старшей дочери, сразу после рождения малыша?

У меня вопрос . Моей дочери старшей будет 17,5 лет когда родится у меня второй ребёнок. Влияет ли возраст первого ребёнка на получение материнского капитала (при оформлении документов старшей уже будет за 18). Спасибо.

Старшей дочери 15,очередь долго ждать на расширение может закончится по совершеннолетию дочери и т.к старший ребенок станет совершеннолетний анулируют, и как быть квартиру приватизировать или нет что лучше.

Здравствуйте. Вопрос: если в семье родится 3 й ребёнок, а старший совершеннолетних, что полагается семье если за 2 го материнский капитал был получен 11 лет назад? Возможно ли получение матер. Капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей старшей дочери уже 18 лет. Ждём вторую дочку. Имею ли я право на получение денежного сертификата, если старшая дочь уже совершеннолетняя? Спасибо...

Краснодарский край. Краевой материнский капитал: Кто имеет право получить? Говорят его выдают на третьего ребенка. У меня родился третий ребенок, но старший мой ребенок совершеннолетний и живет отдельно. В этом случаи я могу получить краевой мат. капитал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение