Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если старший уже совершеннолетний?

• г. Омск

Моей старшей дочери 18 лет, в июле родится вторая дочь. Имею ли я право на мат. капитал, если старший ребенок уже совершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы имеете право на материнский капитал.

То что старший ребенок совершеннолетний не лишает вас права на получение маткапитала. Здесь главное что ваш второй ребенок родится после 1 января 2007 года

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;